Команда волонтеров Майминского района готова прийти на помощь

Команда волонтеров Майминского района готова прийти на помощь

7 апреля 2020 года, 10:11
0

Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. С 31 марта введен режим самоизоляции и для жителей Республики Алтай. К сожалению, не каждый гражданин полноценно может позаботиться о себе. Для оказания помощи, особенно гражданам пожилого возраста, которых государство просит оставаться дома и не подвергать себя риску, в Майминском районе действует волонтерский штаб. Волонтеры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем.

В команде волонтеров Майминского района на данный момент зарегистрировано более 30 человек, желающих прийти на помощь. Люди в возрасте от 18 до 35 лет могут присоединиться к добровольцам и помогать землякам. По вопросам сотрудничества можно обращаться в отдел по молодежной политике (923) 667-28-29, mku_molodezh04@mail.ru.

Уважаемые жители Майминского района, если вас интересуют следующие услуги:

  • покупка и доставка товаров первой необходимости
  • оказание психологической помощи
  • оказание юридической поддержки
  • онлайн-помощь
  • помощь в медицинских организациях

волонтеры ждут ваших звонков по телефону «горячей линии» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8-800-2003-411.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...