Нетрезвый мужчина попал под колеса на Чуйском тракте
Фото: Alexandru Cuznetov.

Нетрезвый мужчина попал под колеса на Чуйском тракте

7 апреля 2020 года, 9:11
1

В Майме на 436-м километре Чуйского тракта вечером 5 апреля попал под колеса автомобиля Nissan Teana пешеход – житель Горно-Алтайска 1985 года рождения.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и вышел на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством. Каких-то светоотражающих элементов, которые могли позволить водителю заметить пешехода в темное время суток, у пострадавшего на одежде не было.

За рулем Nissan Teana находился 30-летний житель села Подгорное, он был трезвый.

К счастью, пешеход отделался ушибами. Его доставили в Республиканскую больницу, госпитализация ему не потребовалась.

В отношении водителя вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по причине отсутствия состава административного правонарушения. В отношении пешехода вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом Правил дорожного движения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...