Имя депутата Аржана Иташева навсегда останется в нашей памяти

Имя депутата Аржана Иташева навсегда останется в нашей памяти

5 апреля 2020 года, 13:46
8

Ровно год назад ушел из жизни депутат Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай шестого созыва Аржан Иташев. Председатель парламента Владимир Тюлентин поделился своими воспоминаниями о коллеге.

Мы помним Аржана Валерьевича как очень порядочного, принципиального и честного человека. По многим вопросам он всегда имел свою точку зрения и всегда твердо ее отстаивал, будь то интересы избирателей, или в целом республики, или же свои внутренние убеждения. Внешне был всегда очень спокойным, но в нем настолько чувствовалась убежденность в правоте, что многие из депутатов часто прислушивались к его мнению и поддерживали его. Коллеги оценивали его как высокопрофессионального, талантливого, справедливого руководителя и очень надежного товарища.

Аржан Валерьевич избирался депутатом от регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Был членом комитетов по местному самоуправлению и правопорядку; по законодательству и национальной политике; по социальной защите и охране здоровья населения; состоял во фракции «Единой России». В рамках партийной деятельности Аржан Иташев активно участвовал в мероприятиях, проводимых организацией, в разное время курировал общественные советы проектов «Детские сады – детям», «Новая школа», «Здоровое будущее».

Организаторский талант Аржана Валерьевича с особой силой проявился, когда он руководил некоммерческим фондом Общественной премии имени Г.И. Чорос-Гуркина «Оносский клуб – Оностогы курее». Он активно поддерживал идею о воссоздании исторического облика усадьбы художника в селе Анос.

Друзья, коллеги до сих пор отзываются о нем с особой теплотой как об очень дружелюбном и рассудительном человеке. Очень жаль, что он ушел от нас в самом расцвете сил и не успел сделать очень многое из задуманного. Светлая память о нашем молодом товарище, сподвижнике навсегда останется в наших сердцах.

Аржан Валерьевич Иташев родился 28 апреля 1977 года в селе Усть-Мута Усть-Канского района Республики Алтай. В 1994 году окончил республиканскую гимназию им. В.К. Плакаса. В том же году поступил на экономический факультет Томского государственного университета по специальности «Мировая экономика», который окончил в 1999 году с отличием.

С 1999 года стал работать в Министерстве экономики Республики Алтай в отделе внешних экономических связей, а также преподавателем в Горно-Алтайском государственном университете на кафедре «Менеджмент».

С июня 2003 года — заместитель главы администрации Чемальского района по экономике. С 2008 года работал помощником руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, затем начальником отдела в комитете занятости населения Республики Алтай, заместителем министра сельского хозяйства по экономике и финансам, заместителем министра здравоохранения по экономике. С 2013 года возглавлял филиал ООО «Капитал Медицинское страхование» в Республике Алтай.

Был женат, с супругой воспитывал дочь и сына.

По материалам пресс-службы Госсобрания

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Такого светлого и мудрого не по возрасту человека, я не видел никогда! Он столько много сделал бы для нашего народа, региона в целом, но жизнь оказалась очень короткой… Аржан Валерьевич, вечная память и благодарность…

    • Голосовал за повышение пенсионного возраста, а самому, к сожалению, не до велось дожить до пенсии. Светлая память.

    • Айдын,как Вы точно и емко сказали,такие проникновенные слова. От всей души присоединяюсь . Вечная память одному из лучших сынов Горного Алтая!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...