Республике Алтай выделяется более 8 млн рублей для выплат медикам, ведущим борьбу с коронавирусом

Республике Алтай выделяется более 8 млн рублей для выплат медикам, ведущим борьбу с коронавирусом

6 апреля 2020 года, 14:47
26

Правительство России распределило межбюджетные трансферты между регионами, предназначенные для выплат медицинским работникам, которые оказывают помощь «гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения такой инфекцией».

Всего распределено 5,11 млрд рублей. Республика Алтай в соответствии с распоряжением получит 8 736,3 тыс. рублей. Ранее Минздрав России выступил с предложением доплачивать врачам, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом, надбавку к зарплате в размере 80-100% от обычных выплат. Для среднего и младшего персонала размер надбавок составит 40-50% и 20-30% соответственно.

Размеры выделенных трансфертов зависели от количества населения регионов. Меньше, чем Республике Алтай, выделено средств Магаданской области, Еврейской автономной области, Ненецкому и Чукотскому автономным округам.

Напомним, в Республике Алтай заболевших новой коронавирусной инфекцией не выявлено. Лабораторно обследовано 749 человек, в том числе 4 апреля – 45 человек. В числе обследованных – четыре медицинских работника. По всем исследованиям результат отрицательный.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. Может кто нибудь мне объяснить, почему у Хорохордина глаза красные, постоянно когда вижу его в эфире,он что вообще не спит? или что-то употребляет??

    • Ночью встанет у окна и стоит всю ночь бес сна, тьма вопросов навалилось — не от болтаться. Во дела.

    • СМИ писали об обострении панкреатита.
      Одним из наиболее отличительных признаков панкреатита является желтуха — пожелтение кожи или белков глаз из-за накопления билирубина.

  2. Ольга Скабеева в программе «60 минут» только что сказала, что не понимает зачем Путин дал губернаторам больше власти в борьбе с коронавирусом. И привела в пример Алтайский край, где по её мнению нет ни одного заболевшего.

    Разумеется, Скабеева подразумевала соседний с краем регион — Республику Алтай. По её мнению, там где нет заболевших, и вводить специальные губернаторские меры не нужно.

    Хотя Олег Хорохордин сейчас делает всё правильно, вводит режим самоизоляции для прибывающих в республику.

    • «Ольга Скабеева»
      Кто из адекватных людей еще до сих пор слушает этот «сливной бачок»?
      «Вечернего М…» еще в пример осталось привести.

      • А почему бы и нет, вечерний мудозвон — забавный чел))) Особенно последний выпуск где он маски купил… По ржал от души))) Так же как и над компетентностью Скабеевой.)))

    • Увы. Но полностью закрыть доступ отдыхающим не удастся. Каждый день вижу номера машин разных регионов. Нашли время » отдыхать!» .. Напрягает. Ведь из-за любого из них можно оказаться на жестком карантине. Это если повезет банально не сдохнуть от заразы.

  3. Эти комунисты со своими тухлым желанием повластвовать скоро уж успокоятся?!нигде же на планете к хорошему не пришли.

    • При коммунистах, которых ты так ненавидишь, эту сраную пандемию локализовали бы в течении недели, и никто даже гавкнуть бы не успел.
      Опыт был с черной оспой, вики «Ликвидация вспышки оспы в Москве 1959—1960», почитай как советские врачи ушатали заразу, про которую в СССР в то время уже давно забыли.
      Я сейчас технологических возможностей больше в разы у всех служб, в том числе и у медицины.

      • Ага,на этих сказках и вырос))это вам не чугунные батареи лить))нигде на планете не оправдал себя коммунизм,ваша КПРФ мозги компассирует оппозицианируя три десятка лет,а воз и ныне там.зато у партииных всё на мази.

          • И что в Китае народ хорошо живёт?!Фигачат за горстку риса.и в это же время миллиардеры на их горбу.Нашли на кого равняться.

            • Твоя методичка устарела, китайцы давно за горстку риса не фигачат.
              Пара примеров:
              — минимальная пенсия от 700$
              — средняя ЗП 1000-1500$
              — доход до 50 т.р. (в пересчете на наши рубли) не облагается налогом вообще.

        • КПРФ у коммунистам никакого отношения не имеет, это буржуазная ручная болонка правящего класса.

          • ЛДПР такая же фигня.про методичку так по себе людеи не судят.какая пенсия?!какая зарплата 1500$?!вы что Ед.рос агитатором подрабытываете.

            • Статистика.
              Есть конечно еще китайская деревне где и 100$ рады, но в среднем по Китаю ситуация сильно лучше чем, у нас.
              «вы что Ед.рос агитатором подрабытываете.»
              А вы кем подрабатываете? Клоуном у пида..сов или пида…сом у клоунов, но за тот же мелкий прайс?

          • От пида..са слышим))кто ещё такими словами разбрасываеться.сгинь чёрт окаянный,показал себя.не умничаи здесь больше.

            • «От пида..са слышим))»
              Кто это «вы»? Что-за группа товарищей?
              Или у кого-то весеннее обострение шизы не отыграло еще, с раздвоением личности.

    • Дык все бывшие советские парт аппаратчики сейчас сидят в тёпленьких креслах. Как пел И.Тальков- Перестроить можно рожу, ну а душу — никогда.

  4. Вам уважаемые дали месяц ПЕРЕДОХНУТЬ, а вот где поставить знак ударения зависит только от Вас самих!)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...