В Горно-Алтайске волонтеры шьют бахилы и защитные костюмы для медиков

В Горно-Алтайске волонтеры шьют бахилы и защитные костюмы для медиков

5 апреля 2020 года, 11:23
12

В Республике Алтай расширяется круг добровольцев, которые приходят на помощь с целью недопущения распространения коронавируса. На призыв республиканской больницы о пошиве бахил и универсальных костюмов для медперсонала откликнулись активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и преподаватели государственного политехнического колледжа. Профессионалы в качестве волонтеров приступили к изготовлению масок, бахил и ста защитных костюмов для сотрудников республиканской больницы.

Заявка на изготовление универсальных защитных костюмов от руководства республиканской больницы поступила члену регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, директору колледжа Елене Басаргиной. Преподаватели образовательного учреждения оперативно откликнулись на призыв медиков, и в настоящее время в двух цехах политехнического колледжа вовсю кипит работа.

«Прежде чем перейти к массовому производству, мы изготовили прототипы, то есть образцы комбинезона и бахил. Макеты прошли утверждение на художественном совете, и после внесения корректив они были согласованы с сотрудниками республиканской больницы. Сейчас в цехах началась работа по массовому раскрою ста комбинезонов и сотни пар бахил. Также запущен технологический процесс по пошиву с разделением труда, для того чтобы сократить сроки изготовления», – прокомментировала волонтер, преподаватель специальных дисциплин политехнического колледжа Наталья Кочеева.

«Мы прекрасно понимаем серьезность ситуации. Я очень благодарна нашим преподавателям, которые по первому зову выразили готовность внести свой вклад в общее дело государственной важности – борьбу с опасной инфекцией – коронавирусом. Кроме преподавателей, ряды волонтеров пополнили и наши студенты, которые зарегистрировались на сайте мывместе2020.рф», – отметила Елена Басаргина.

Напомним, штаб ОНФ и «Волонтеров-медиков» по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-2019, запустил горячую линию по поддержке и координации помощи людям старше 60 лет и маломобильным категориям граждан по телефону: 8 (800) 200-34-11. Также через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

    • Федералам как то ровно, есть у нас или нет. Шокирует, то что не так давно отчитались что Республика полностью готова, о чем было озвучено и на данном ресурсе. Хорошо, что у нас есть такие учебные заведения на базе которых ещё что то можно сделать. А раньше у нас БЫЛА швейная фабрика и не только.
      Так что уважаемые классика жанра: -спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

  1. Да какие ж молодцы!!! Да трогательно!!! В наши дни это равноценно подвигу,молодцы, спасибо большое Вам!!!

  2. А ну теперь понятно всему миру подарили гуманетарку, Амерекосам впарили за даром все что нам нужно а теперь начали шить для своих медиков то что должно быть всегда не при самоизоляции(((( Логика совсем отсутствует у людей стоящих у руля((((((((

    • Амерекосам впарили за даром (с) Если бы… ПРОДАЛИ! (США приобрели у России доставленное накануне в аэропорт Нью-Йорка медицинское оборудование. Об этом говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента США Морган Ортэгус, опубликованном в ее Twitter.)

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e85a4c59a7947d66de767bc

  3. Технарь на миллион закупился швейным оборудованием, а толку нет, выпускницы ничего не умеют шить, страшно доверить пальто или шубу перешить или тем более перекроить и сшить. Пусть научатся хоть так, все равно даренному коню в зубы не смотрят.

  4. Со студентов брали деньги под видом пожертвований, по 3000 с каждого, кто против, портились отношения. Прокуратура кислород перекрыла, молодца! Теперь с крнврс реабилитируются, поди, в качестве волонтёров.

    • Очень глупо судить работу целого персонала, по одному не родивому студенту, обидно за то, что люди думают так, благодаря слухам или вашему скудному суждению

  5. Много грозных справедливых замечаний соотечественников. Если всё это нытьё отбросить,то жаловаться грех. Дела решаются. Всё сносно. Пошив расходников для медицины-норм,решается же. я как то смотрю на события с миром. Злоба и психоз достали. Спасибо и за то,что имеем. Даже властям спасибо. Сколько можно их ругать и поливать.
    Еще бы возле мусорок всё вычистить, прежде чистые поляны превратились в запустение..

    • «Если всё это нытьё отбросить,то жаловаться грех» — Вы данную свою фразу через 2 недели вспомните! Полагаю к этому времени Ваше мировоззрение сильно поменяется!

    • А предпринимателям, чей бизнес развалился, а долги не перестают расти, интересно, ваша любимая власть поможет подняться и простит долги?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...