Школьница из Дмитриевки стала финалистом всероссийского конкурса сочинений
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Школьница из Дмитриевки стала финалистом всероссийского конкурса сочинений

3 апреля 2020 года, 14:04
1

Ученица 6 класса Дмитриевской школы Турочакского района Злата Клокова вошла в число 87 финалистов Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченного к Году памяти и славы.

Всего в конкурсе приняли участие более 133 тысяч учеников 5-11-х классов из всех субъектов Российской Федерации, а также из школ при посольствах России за рубежом.

Ранее Злата Клокова стала победительницей регионального этапа конкурса. Она написала работу «Все для фронта, все для Победы», посвященную тяжелой судьбе женщин, трудившихся в тылу в военное время. В частности, в сочинении рассказывается о Т.Д. Панариной, которая почти всю жизнь проработала в Акташском руднике, освоила многие специальности горного производства. Также Злата рассказала о работе горняков участка «Каяныш» Турочакского прииска. Работа выполнена под руководством учителя русского языка и литературы Дмитриевской школы Екатерины Харавлевой.

К сожалению, Злата не попала в число десяти победителей конкурса, но, как финалист, примет участие в торжественной церемонии награждения победителей и финалистов. Церемонию награждения планируется провести 18 июня в Центральном музее Великой Отечественной войны в Москве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Очень приятная новость! Умница Злата и учитель с родителями, кто способствовал такому развитию юной леди. Успехов в дальнейшем пути! Делитесь успешным опытом. Надеюсь минобразования РА догадались как-то поощрительно стимулировать за такие результаты.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...