Назначен замминистра природных ресурсов

Назначен замминистра природных ресурсов

2 апреля 2020 года, 17:49
25

Заместителем министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай назначен Сергей Растворов. В министерстве он будет курировать работу отдела организации лесопользования и государственного лесного реестра, отдела охраны и защиты леса, воспроизводства лесов и отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах. Ранее эти направления курировал Олег Андронов, который ушел в отставку.

Сергей Растворов родился 2 августа 1987 года в селе Верх-Карагуж Майминского района. В 2010 году окончил ГАГУ по специальности «агрономия, лесное дело». Работал агрономом, агрохимиком в станции агрохимической службы. С 2012 года – в органах госвласти – инженер, главный специалист, начальник отдела в министерстве природных ресурсов, а с 2019 по 2020 годы — заместитель главы Турочакского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

  1. Растворова Людмила Георгиевна осужденная 29.09.2017 за совершение 9 эпизодов получения взяток в минсельхозе, т. е. откаты от фермеров по грантам кем приходится новому зам министру? Кстати по тому делу Тупикин (её зать) прошёл свидетелем будучи непосредственным её руководителем в указанном направлении.

    • Непосредственным руководителем Растворовой был первый заместитель министра Таханов, которого даже не допрашивали толком. Почему у нас в стране не публикуют материалы дел? Там много интересного бывает.

  2. а Родину защищал в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации? или как все блатные в горном отмазался?
    и вроде есть закон прямого действия — о запрете приема на госслужбу лиц, не отслуживших в армии?
    кто-то пояснит сие?

    • Глупо судить по этому показателю о профессиональных качествах человека. У нас целая «армия» подходящих под требования ФЗ о госслужащих чиновников, но страна по факту в тяжёлом положении и страдает от вездесущей коррупции.
      Сколько тех кто отслужили, став чиновниками, а некоторые с крупными звёздами на погонах — наворовали, провалили мегапроекты и набрали на родственников недвижимости? Тем, кто честно служит, не обналичивая силу погон в личное обогащение, достойны уважения, а те кто злоупотреблял и присваивал, используя свое положение, — предатели и позорники, которые ещё понесут наказание.

      • опааа
        мама вроде вверху написали — коррупционер?
        свояк — примерно рядом с ней стоял. отмазали?
        вы ответ. тьте
        непонятно?
        у него родственники ангелы?
        и он тоже?

  3. Хороший специалист, адекватный, трудолюбивый и ответственный. Хорошо воспитан. Вне политики, трудяга

    • Профессиональные качества как специалиста на самом высоком уровне. Политика и только политика основание назначения его на данный пост, как и ранее в кресло зама главы Турочакского района. Полагаю, товарищ Андронов пер мощно против своего начальника по напущению своих патронов, но в силу возникшего конфликта, тут надо было либо её либо его. Выбор пал назамену зама, фактически политика творившихся дел продолжится, я б даже сказал будет иметь более интелектуальный подтекст ухода от выявления нарушений. Кто в курсе всех дел в лесной отрасли поймут к чему это, остальным все равно! Кто-нибудь в курсе чем закончились уголовные дела по сотрудникам Чойского лесничества?!

  4. Федеральный закон от 26.07.2017 N 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
    Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
    Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
    1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
    … 11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) — в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, — в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены…
    с этим законом у него все нормально, в послужном списке на НГА нет упоминания о службе в армии, а ГАГУ закончил в 2010 году?

    • судя по ответу он точно не служил.
      как же он будет поддерживать в лесу порядок
      если зашел на должность с нарушением закона?.

      • «признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований» , т.е. если уклонист.
        А если не служил, имея законные основания ?, состояние здоровья, например. даже если справка липовая, все равно. Есть справка «негоден», значит не служил на законных основаниях. Ну это я так, к слову.
        А конкретно про него, понятия не имею служил он или не служил, мне фиолетово, я с ним не знаком

        • в москве сейчас штрафовать начали за нарушение режима самоизоляции.
          это указ собянина.
          москвичу штраф за невыполнение подзаконного акта.
          а тут налицо явная нестыковка по годам его карьеры.
          мне пофигу мороз этот чиновник.
          но если его берут с нарушением закона бароны на лесную службу
          чего ждать?

    • Фото Поваровой Екатерины. Так вроде министра зовут, — его начальника? Точно камеди клаб. На берегу Телецкого.

      • **…В узком кругу Катя «блеснула! своими знаниями лесного дела: — Шиповник поедем собирать, Катюша!?? — Да вы что, с ума сошли? Я по деревьям не умею лАзать!!!**

  5. Кировская вертикаль валится на лесе. За взятки задержаны вице-губернатор и министр области.
    газета «Коммерсантъ» от 03.04.2020
    В Кировской области с поличным при передаче 3,4 млн руб. предполагаемой взятки задержан вице-губернатор Андрей Плитко:
    по версии следствия, он является организатором преступной группы,
    собиравшей с местных предпринимателей откаты за заключение договоров купли-продажи древесины.
    Меченые деньги под контролем оперативников УФСБ вице-губернатору принес
    министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин, он также задержан.
    Господин Плитко является доверенным лицом кировского губернатора Игоря Васильева.
    Глава региона распорядился провести служебные проверки госструктур, связанных с лесом.
    3 апреля оперативники ФСБ задержали с поличным вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко при передаче ему 3,4 млн руб. наличными.
    По данным портала Newsler.ru, второго человека в областном правительстве задержали на государственной даче на Черном озере.
    Помеченные специальным составом пачки пятисотрублевых купюр господину Плитко принес его подчиненный, министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин.
    Он также задержан в рамках уголовного дела.

  6. Знатный «поварёнок», породистый, с родословной. Назначенец Хорохордина, протеже Тупикина. Член партии «Единая Россия»? Или уже исключили?
    Не родятся от осинки апельсинки.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...