Как зарегистрировать товарный знак?

Как зарегистрировать товарный знак?

1 апреля 2020 года, 20:08
0

Каждый проект или компания имеет собственное имя. По законодательству любая фирма может получить права на свой фирменный элемент. Для этого нужно зарегистрировать товарный знак. Регистрация товарного позволит обозначить собственность на него и запретить его использование другими лицами. Также товарный знак дает следующие преимущества его владельцу:

  1. Возможность повысить цену на товары и услуги.
  2. Исключить появление контрафактной продукции, подделок, избежать недобросовестной конкуренции.
  3. Возможность передачи права на использование знака другим лицам.

Зарегистрировать товарный знак вы сможете здесь https://profitmark.net/ru. Это международное патентное бюро онлайн, которое занимается защитой интеллектуальной собственности по всему миру. Главным профилем компании является регистрация товарных знаков. Чтобы зарегистрировать товарный знак, вам нужно будет выполнить простые операции.

За счет наличия специального программного обеспечения вам не нужно будет ехать в офис или патентное бюро. Достаточно будет заполнить форму на сайте и внести оплату. Каждый товарный знак, который вы регистрируетесь, должен отвечать определенным требованиям. Во-первых, он не должен нарушать права других лиц. То есть он должен быть уникальным. Во-вторых, он не должен нарушать нормы законодательства.

На этом сайте вы сможете проверить товарный знак онлайн и понять, насколько он подходит для его регистрации. Для этого вам нужно будет указать товарный знак, выбрать страну, класс регистрации. В результате такой проверки вы сможете увидеть все похожие товарные знаки. Это позволит вам вовремя отказаться от регистрации.

Кроме проверки нужно будет выбрать класс для регистрации. Сделать это можно будет при помощи поиска. Укажите название товара или услуги. Лучше указывать не весь класс полностью, а дополнительно уточнить товары и услуги, для которых требуется товарный знак. Во многих странах мира есть нормы, которые обязывают собственника использовать торговую марку относительно своих товаров и услуг. Отсутствие торговой марки может служить основанием для аннулирования регистрации. Дополнительные классы увеличивают стоимость регистрации знака. Каждый дополнительный класс будет оплачиваться отдельно. Рассчитать стоимость регистрации товарного знака вы сможете с помощью специального калькулятора на сайте.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...