Если нужна помощь в период самоизоляции – обращайтесь в ОНФ

Если нужна помощь в период самоизоляции – обращайтесь в ОНФ

1 апреля 2020 года, 14:20
20

Общероссийский народный фронт в Республике Алтай создал оперативный штаб по оказанию помощи людям, попавшим в категорию группы риска в связи с распространением короновируса. Волонтерские штабы создаются во всех муниципальных образованиях.

В рамках акции #МыВместе людям старше 65 лет, маломобильным и гражданам с хроническими заболеваниями волонтеры оказывают помощь за счет заявителей по покупке и доставке на дом продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, по оплате услуг ЖКХ.

Заявку можно подать по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-200-34-11 или обратиться за помощью через мобильное приложение «ОНФ.Помощь».

Стать волонтером и помогать людям в условиях самоизоляции могут неравнодушные граждане от 18 до 50 лет, после регистрации на сайте #МыВместе и прохождения специальных краткосрочных курсов. Консультация будущих волонтеров по телефону оперативного штаба помощи 8 (388 22) 2 28 05.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

    • Ссылаются на инстаграм губернатора и там ничего такого нет. «Сегодня с 18 часов в крае объявлен карантин. Он подразумевает под собой полный запрет на передвижение. Исключение — сходить в магазин или аптеку. Мера вынужденная. Запрет также коснется транзитного транспорта. Он не должен заходить в города и станицы». Ну просит транзитный транспорт не заходить в города без надобности. Но журналистам конечно хочется броских заголовков.

      • Тебе же есть кому позвонить в Краснодаре. Позвони и спроси о том как разворачивают практически весь транспорт из других регионов.

        • Откуда ж им знать, кого разворачивают, если они все дома на карантине сидят?И новости из интернета узнают, а там сейчас столько пурги)

  1. В Краснодарском крае более 20 заболевших, седьмое место по стране, они боятся позаражать въезжающих. Но вообще-то такие запреты без введения режима ЧС — прямое нарушение Конституции. Чтобы пойти на такое, нужно иметь веские причины. Например, стабильный рост заболевших каждый день.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...