Дело уклониста Чевалкова направили в суд

Дело уклониста Чевалкова направили в суд

22 февраля 2011 года, 9:07
2

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Горно-Алтайска Евгения Чевалкова, обвиняемого в уклонении от прохождения военной службы. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По версии следствия, в ходе проведения призыва граждан на военную службу осенью 2010 года Чевалков, достигший призывного возраста, без законных оснований уклонялся от призыва на военную службу. Причину неявки в военный комиссариат злоумышленник объяснил отсутствием у него желания служить в армии.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай.
В случае признания судом Чевалкова виновным в совершении инкриминируемого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...