Оператор заправки убил сменщика и украл деньги из кассы
Фото: «Труд».

Оператор заправки убил сменщика и украл деньги из кассы

1 апреля 2020 года, 9:33
2

Ночью 26 марта в дежурную часть отделения МВД поступил звонок. Звонившие сообщили, что заехали на автозаправку возле села Верх-Бийск Турочакского района и обнаружили в помещении заправки лежащего на полу раненого мужчину-кассира.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и скорая помощь. Пострадавшего доставили в Турочакскую районную больницу, но через несколько часов от полученных травм он скончался.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, благодаря грамотной и слаженной работе подразделений полиции в кратчайшие сроки удалось установить личность подозреваемого – им оказался 44-летний местный житель, ранее совершавший преступления, который работал на этой же заправке и был сменщиком потерпевшего.

Подозреваемый в содеянном признался. Он сообщил, что накануне происшествия между ним и потерпевшим произошла ссора, связанная с рабочими моментами. После ссоры он уехал домой, но вернулся на заправку ночью с металлическим прутом, «чтобы разрешить конфликт». В ходе вновь вспыхнувшей ссоры подозреваемый несколько раз ударил сменщика металлическим прутом по голове и телу. Тот упал и потерял сознание. После этого подозреваемый забрал из кассы заправки 50 тысяч рублей и скрылся.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем); п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Немедленно, не значит быстро. Учитывайте расстояние до райцентра.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...