Женщина с Алтая заболела коронавирусом в Таиланде
Фото: «Труд».

Женщина с Алтая заболела коронавирусом в Таиланде

29 марта 2020 года, 15:08
20

У жительницы Алтая, которая прилетела 11 марта с семьей отдыхать в Таиланд, подтвержден коронавирус. Об этом сообщают «Ежедневные новости Владивостока», к сожалению, не уточняя, какой из «двух Алтаев» имеется в виду. Кроме того, информацию о заболевшей подтверждают ведущие Pattaya_blog.

Заболевшая жила в кондоминиуме Grand Caribbean в Паттайе, при этом никто из семьи (три человека) не соблюдал карантин. Во время пребывания в Таиланде они вели активный образ жизни: плавали в бассейнах до их закрытия 19 марта, ходили в кафе, пользовались общественным транспортом.

Женщина попала в больницу накануне вылета в Россию. Это случилось три дня назад. После того, как диагноз на коронавирус подтвердился, семья была вынуждена сдать билеты. Сейчас женщина находится в госпитале, лечение обойдется ей примерно в 30 тысяч батов за сутки пребывания в больнице, утверждают «Ежедневные новости Владивостока». По нынешнему курсу, это свыше 73 тыс. рублей за сутки.

Напомним, «Новости Горного Алтая» сообщали, что 27 и 28 марта в Барнаул прибыли два рейса, на которых прилетело около 500 пассажиров из Таиланда. Ни у кого из них признаков болезни не выявлено, но все они взяты под наблюдение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. Фуф… хорошо что в Тайланде выявили, и там сейчас проходит лечение. Желаю скорейшего выздоровления.

  2. Так где она им заразилась, вот в чём вопрос. Если в Тае, то это «пол беды», а если из Алтая привезла, это уже серьёзнее.

  3. Считаю что подобные случаи должны преследоваться в судебном порядке с ощутимым наказанием. Из-за халатного отношения таких мудаков к собственной безопасности могут умереть другие люди.

  4. Почему наши не закрывают границу, что за идиотизм, у нас как всегда туристов полно чем местные жители, по любому на наш Алтай вирус приташили

  5. Закрыл на карантин гостиницу. Но каждый час люди звонят из разных городов и возмущаются что мы не работаем. Уезжают в дорогие турбазы.

  6. На ютубе отдыхающие приехавшие к нам в республику выкладывают ролики, от от аэропорта как их встречают представители турбаз и какая программа организована, на видио дата от 28 марта 2020 года. Так вот закрыты турбазы. Тех кто отрицает пандемию и коронавирус МРАКОБЕСЫ. Не пора ли прекращать эту вакханалию с помощью РОСГВАРДИИ.

      • В городе Карамай Синьцзян-Уйгурского автономного района (400000 жителей) не было ни одного случая заражения коронавирусом. Все квартиры в городе были опечатаны почти на месяц. Продукты приносили раз в 3 дня волонтеры и оставляли у двери. Заказы принимали по интернету и телефону. Мусор тоже уносили. Строжайший масочный режим. В итоге ни одного случая инфицирования.
        В самом Синьцзян-Уйгурском районе 280 млн. жителей — было всего 73 активных случая.
        https://ua-yojik.livejournal.com/?skip=120

  7. Посмотрите распространение вируса. Если с Китаем у нас всё обошлось, то с Европой открытые воздушные коридоры для отдыхающих, они притащили вирус заразив массу народа, у вируса очень высокий скрытый период от заражения до первых признаков, но человек уже является распространителем в скрытом периоде. Теперь после объявленных выходных народ из крупных городов хлынул на отдых и чем всё это закончиться не известно. Все принимаемые меры запоздалые как говорится по факту, но по факту — это уже будет слишком поздно.

  8. В 2012 году тайский бат был равен рублю. За 8 лет рубль рухнул в три раза. Россия — страна воров и нищебродов.

    • Да, я сегодня тоже лоханулся, когда читал эту статью, мозг автоматически перевел 30 тыс. бат в 30 тыс. рубелй, потом смотрю по тесту статьи 30 тыс. бат = 73 тыс. рублей.
      Боже какое же мы дно, если валюта сраного Тайланда дорожает относительно рубля, днище полное ска, во что Россия превратилась…

  9. Если они нас не жалеют … дай бог выздоровеет, вернётся и сразу ее пожилых родителей к ней подселить.
    Я конечно не серьезно, а с надеждой чтобы задумались , что творят

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...