Специалисты опровергли очередной фейк о коронавирусе

Специалисты опровергли очередной фейк о коронавирусе

29 марта 2020 года, 9:55
14

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай опровергло сообщение «Листка» о том, что в республиканскую больницу из Чемала была госпитализирована женщина с подозрением на коронавирус.

В ведомстве отметили, что у доставленной в больницу туристки признаков коронавируса не было, зато были признаки ОРВИ. При этом в нынешней непростой ситуации всех больных, госпитализированных с признаками ОРВИ и внебольничной пневмонии, обследуют на коронавирус. Результат анализа пациентки из Чемала на коронавирус был отрицательным.

«Уважаемые жители и гости Республики Алтай! Случаев коронавируса в регионе не зарегистрировано. Не доверяйте информации из сомнительных источников», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Отметим, что это уже не первый случай распространения в интернете и мессенджерах недостоверной информации о коронавирусе. МВД по Республике Алтай предупреждает, что за распространение недостоверной информации может наступить административная ответственность.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. А в чем опровержение-то? Что опровергали?
    Туристку госпитализировали? Госпитализировали
    Подозрение на короновирус было? Было.
    Проверяли? Проверяли

    Только бы на Листок тявкнуть…

    • Подозрения на коронавирус не было, симптомы совсем не соответствовали. Анализ взяли, потому что у всех берут, вас, дураков, оберегают. А Листку — лишь бы тявкнуть, и уже не в первый раз. Хоть бы научились проверять информацию наконец.

      • А когда его наконец оштрафуют, будет кричать, что покушение на свободу слова, а не на свободу брехни.

      • Суть лестка, как сирожа заявлял неоднократно сам- сначала пишем, потом проверяем. А вообще для этого «журналиста» дестабилизация обстановки это одна из основных задач его кураторов либерастического толка

      • Берут потому, сто у всех берут! Странное объяснение. У меня вот не берут и у многих других тоже. Берут как раз когда человек болен, чтобы исключить короновирус, а не потому, что у всех берут.

      • Глупость сморозили. Если бы не было подозрения то анализ бы не брали, не пытались исключить короновирус. В приемном покое у людей с вывихами и переломами не берут анализ на короновирус, хотя тоже в больничку поступают.
        Все вернувшиеся из-за границы вообще без симптомов, а анализы сдают и находятся на карантине.

    • Анализ на коронавирус в республике сдали 480 человек!!!! И про каждый случай можно было писать как Листок написал про этот! Каждый день раз 100! Почему не пишет? Столько кликбейта теряет! Раз уж начал ажиотаж, так пусть не останавливается.

  2. Ну да, конечно, «анализы у всех берут», «480 человек сдали»…
    Пол республики хочет сдать, никто из врачей ничего не знает
    Угробили медицину напрочь, а теперь бегаете, трясетесь, знаете, что если сюда вирус зайдет, треть региона выкосит.
    Бороться с распространением паники это одно, а затыкать всем рты, орать, что все хорошо и лгать — это совсем другое. Этим вы и занимаетесь со своим водолазом.

      • Если бы в той новости Листка была бы хоть капля дезинформации, у него в редакции уже бы вытаскивали компы в очередной раз следственный комитет, прокуратура и РКН.

        А так приходится натравливать таких мелких шавок как вы в комментах нга и инстаграмов

  3. У врачей личный бизнес, до обеда в больнице принимают после у себя клинике, по своим же направлениям.

  4. Чиновники на чем свет стоит ругают Листок, но первыми бегут в киоски и покупают его, а не «Звезду Алтая!

    • У вас явное застревание в бердниковских временах. Чиновники теперь не ругают Листок, они его не замечают. Ну вспомните яркий случай, когда ругали, как Бердников, с трибун Госсобрания, например? Чиновники теперь вообще газет в руках не держат, все работают в онлайне, поэтому Звезду Алтая читают больше листка — она активно продвигается в сети. Тысячи посетителей ежедневно у них. Так что не живите прошлым — а то выглядите замшелым, неадекватным ворчуном «времен очаковских и покоренья Крыма».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...