Какие объекты должны приостановить свою работу с сегодняшнего дня (разъяснение)

Какие объекты должны приостановить свою работу с сегодняшнего дня (разъяснение)

28 марта 2020 года, 13:56
67

С 28 марта до 5 апреля в Республике Алтай в соответствии с распоряжением правительства №171-р от 27 марта 2020 года должны приостановить свою работу следующие предприятия:

  • Организации общепита за исключением предприятий, осуществляющими дистанционную торговлю. То есть службы доставки суши, роллов, пиццы и т. п. могут продолжать свою деятельность.
  • Магазины, занятые торговлей непродовольственными товарами. Исключение – аптеки и специализированные магазины, продающие товары личной гигиены.
  • Салоны красоты, массажные салоны, косметические салоны, бани, сауны, спа и тому подобные объекты.

В период с 28 марта по 1 июня приостанавливается работа горнолыжных трасс и иных объектов массового отдыха. На этот же период приостановлено бронирование, прием и размещение граждан в гостиницах, туристических базах и иных коллективных местах размещения, в том числе детских лагерях, санаториях и курортах.

Данные меры приняты в Республике Алтай для профилактики распространения коронавируса и мало чем отличаются от мер, принимаемых во всей стране.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

67 комментариев

  1. Юристы есть?
    На каком основании какой-то губернатор может своим указом закрывать мой магазин промтоваров?

      • Ну и глупо. Сказал или вернее попросил президент всех сидите дома, помогите Родине в борьбе с инфекцией, а вы все какую то чушь порете.
        В Италии и Испании уже многие магазины «ни чьи» стали, нет больше хозяев и большинства покупателей.
        Этого хочешь добиться?

        • Я спрашивал совета юристов, а не дураков
          У нас свободная капиталистическая страна. ЧС в стране не вводилось.

          Закрыть магазин можно:
          1. Попросить
          2. Порекомендовать
          3. Приказать

          Попросить может каждый. Рекомендовать — человек с авторитетом. Приказать — человек с полномочиями. Откуда у мелкого чиновника взялись полномочия закрывать мою точку?

          • Тебе же ответили, основание указ президента, он в свою очередь на основании и в рамках полномочий.

            • Ссылку на указ с магазинами в студию.
              Указ про «нерабочие дни» отношения к вопросу не имеет никакого

            • Тем и разойдемся. Я — в свой магазин, ты — продолжать подлизывать крутому губернатору зад

            • Дебил, я ответил на твой вопрос про основание, где здесь подлизывание.
              Я также против, и также пострадал.

            • Ты расскажи, что за магазин у тебя? Приду в гости, пальцы тебе подлечить, чтобы людям больше не грубил.

            • Ты не ответил на мой вопрос
              И вписался за главу, который нарушил закон
              Это и есть подлизывание
              От чего ты пострадал роли не играет

            • Магазин свой обозначь, приду и будешь мне в лицо обосновывать свою позицию, за кого я вписался и за что не ответил.

            • Ты на меня здесь при людно гнал, при людно и обозначься.

            • ))))
              Я написал уже куда ты можешь отправляться
              Не мешай работать

            • Космос, вот тебе ссылка, ленивая ты жопа
              https://altai-republic.ru/upload/iblock/b0e/171-r-2020.pdf
              если твой магазин не попадает в перечень — работай дальше, если попадает, то за одну неделю простоя не сдохнет твой магаз, и работники поймут, что простой по объективным причинам, хватит истерить.

          • Ну если тебе указ президента не указ и указ главы региона, то тебе юристы не помогут. Тебе нужен новый президент и другая страна. Свободная и капиталистическая. Указ президента прямо гласит каким торговым точкам разрешено работать в эти дни на территории Российской Федерации (РА в неё входит к твоему сведению). Если ты не попал в этот список, то попадешь в другой…
            Это я тебе как юрист дураку говорю.
            Удачи тебе «бизнесмен»! Образование то есть, читать умеешь?

            • Да ты не кипятись, скажи что за указ-то.
              С «нерабочими днями» можешь отправляться за лосем, потому что мои рабочие работают и в нерабочие дни
              Такое понятие есть кстати вообще в ТК и других законах — «нерабочий день»?
              Или Вова уже фантазирует?
              Поместитесь с лосем-то на одном органе?

          • Ты из-за мелочи рискуешь здоровьем людей,многим людям никакие юристы щас не помогут уже.
            Здоровье важнее денег.

            • Вопрос я задал не о магазине и общественных местах.
              Вопрос был исключительно о правовых основах указа нового губернатора, который с чего-то решил что может указывать, кому работать, а кому закрываться в РА. Даже Путин аккуратно все оформил, без нарушений

              Сказал бы Хорохордин по-человечески — кто бы ему перечил в этой ситуации?
              А приказы свои пусть отдает подчиненным только. Командир, …

    • На основании того, что в стране гуляет эпидемия коронавируса, и для того чтобы исключить распространение заразы в местах массового скопления людей. Вы не о себе или о своей прибыли думайте, Вы о людях думайте.

      • Основанием может быть только закон, а не то что вы назвали.
        Если нужно больше полномочий — вводится ЧС
        Иначе это называется беспредел

          • Да что вы с ним дискутируете! У него шизофрения началась из-за неполученных доходов. Глядишь, в петлю полезет от злости на Путина и Хорохордина.

      • Тем что те, кто бегут с крупных городов в том числе и из Москвы не привезут вирус сюда, который персонал может разнести по РА

          • Как говорите сдохнуть от голода гораздо меньше шансов чем от вируса. К сожалению лучшего способа сдерживания распространения чем карантин пока не придумали.

            • Ошибаетесь, батенька, вирус шанс даёт, выздоровевших полно. А вот полное отсутствие еды, без шансов.

            • Человеку у которого умрет пожилой родитель или не дай бог ребёнок, как-то пох на шансы выздоровевших и на процент невезучих. Ему гораздо интереснее будет можно ли было остановить заражение и вылечить его родственников, и кто виноват и не доработал.

    • На турбазах мы работаем. У нас нет же промышленности. Много людей косвенно заняты в этом бизнесе. Я имею в виду -кто-то мусор вывозит, кто-то еду привозит, кто-то мясо продаёт. А хлеб туристы едят испечённый у нас. Просто многие работают без оформления, налоги не платят, кажется их нет. Вот всем нашим мизерным заработкам пришёл конец, коронавирус прошёлся. Куда мне идти. Ждал туристов как соловей лета. Дело в том, что я работал без оформления, мне никто не даст компенсации. То что обещал Путин мне не положено.

      • Ну что можно сказать. Незаконная предпринимательская деятельность. Я слетал в Казань, оформил временную регистрацию и оформился как самозанятый. Не жмусь, плачу 4% от гонорара. Нет работы ничего не плачу. 6 го апреля пойду зарегистрируюсь в службу занятости

        • Ну ты закон-то прочитал бы внимательней перед тем как так делать
          Ты незаконный предприниматель и есть
          Потому что можешь обслуживать так только клиентов из 4 пилотных регионов

            • Проблема в том, что из твоего первого сообщения подразумевается, что ты работаешь здесь. А учитывая пост Виктора — еще и держишь турбазу.

    • космоса черные дыры Вчера в 14:34
      Ссылку на указ с магазинами в студию(с)
      Есть постановление правительства, там все сказано и указаны наименования товаров. До играешься люди к тебе в гости могут и с огнеметом прийти.

  2. Принять распоряжение в пятницу вечером, не создать какой-либо новостной среды, информацию приходится просто кусочками вырывать, отлично получилось, просто отлично.

  3. Вот, что совершенно непонятно: в мААскве и прочих, где уже есть заболевшие и высока вероятность заболеть другим, меры правильные и логичные. В РА и прочих субъектах РФ, где официально нет заболевших – указанные меры глупость. А, вот когда наступит реальная угроза – заболевшие. Меры необходимые в такой ситуации уже никто не примет – ибо уже «оптичили» мероприятие!

  4. Матушка у меня астматик. В конце 2019 года лежала в пульмонологии. Лично наблюдал следующую картину. Все палаты забиты, коридор весь в каталках с больными. При этом астматики, больные пневмонией (возможно заразной) и прочие находится все вместе, едят вместе и ходит на процедуры по всей больнице. Почему молчит власть, и медицина как сейчас обстоят дела? Сколько койкомест, сколько аппаратов ИВЛ?

    • В майме в спешном порядке достраивают больницу. Оборудование уже едет. Сейчас готовят помещение детской хирургии. Набирают добровольцев из персонала. Санитаркам обещают зарплату 50 тысяч но желающих нет

    • Многие задают вопрос минздраву, администрации и правительству региона про аппараты ивл, но ответа до сих пор нет. От непроверенного источника из больницы поступила информация, что аппаратов 7 штук.

  5. Ссылку можете прикрепить на официальный сайт с распоряжение? Разъяснения есть, официально распоряжения на официальных сайтах нет.

  6. Ну и дела. Не закрыли не только промышленные отделы но и кафешки. В кафе этаж даже кальяны неубрали. Щучинов может и неуйти на пенсию. Уволят

  7. Все магазины не продовольственные открыты, все работают и планируют работать всю предстоящую неделю, всем пофиг, пока жареный петух…А турбазы все уже битком забиты приезжими уже как недели полторы…

    • Житель, не болтайте ерундой, базы простояли каникулы без школьников. Загрузка на уровне 10-20 %. В Резорте и Вилладже — другое дело. Но это не показатель для основного сегмента турбаз.

  8. Очень странно ведут себя власти. Никакой суеты, в хорошем смысле этого слова, ни каких мер не видно, кроме ограничительных и фискальных, все вопросы про маски и ивл игнорируются, многие предприятия продолжают работу, но никаких мер не принимается, народ сотнями летит из-за рубежа, меряют температуру и отпускают, людской трафик из региона в регион огромный, к нам туристы говорят валят тысячами, никого это особо не интересует и т.д. и т.п. Может они знают больше чем говорят?

  9. Сегодня весь день выясняли, должен ли быть закрыт наш магазин. Ссылка на 171 распоряжение автора новости из разряда ,,слышу звон, не знаю где он,,. 171. Р исходит из 170, а то, в свою очередь, из 169 распоряжения. Так вот, закрыть магазины ввели в п.в подраздела 14.1. Менялись пункты в и г, сначала шла речь об общепите, потом добавили кальянные, потом добавили магазины. НО! Это все под преамбулой из 161 р, п. 14.1, который четко гласит ‘Индивидуальным предпринимателям РЕКОМЕНДОВАТЬ» и далее эти пункты. Эта преамбула не менялась, эти меры рекомендованы, но не обязательны.Ждем понедельника, может, что-то изменят.

    • Зная организацию и систему работы чиновников. Для них РЕКОМЕНДОВАТЬ, означает ИСПОЛНЯТЬ. Видимо и тут они имели это в виду – не проканает. Пока не будет чётких распоряжений! Нас призывают к сознательности. Мы готовы. Но где сознательность чиновников? Где результаты их работы — нигде не видно…

  10. вопрос господа-негоспода-предприниматели-чиновники ко всем?
    есть ли среди нас тот кто презирает смерть от новой коронавирусной болезни?
    надеюсь что таких нет.
    понятно что все защитные меры государства необходимы и потому их экстренность нужна.
    чиновники правда защищены — в указе прямо сказано про сохранение им зарплат.
    у меня в связи с закрытием судебной системы есть проблема в получении заработанных вознаграждений, у космоса есть угроза возникновения убытков от простоя.
    и указ не раскрыл решение по компенсациям от закрытия всех бизнесов, перечисленных в нем.
    это проблема.
    и вся полемика вверху с матерками и взаимными оскорблениями связана с недопониманием.
    воистину сытый голодного не услышит.
    между тем
    убытки всех предпринимателей нарастают. чем длиннее простой тем больше их размер будет.
    надеюсь что скоро мы услышим от властей ответ и на этот вопрос?
    помогут заплатить по кредитам взятым нами на развитие этого самого бизнеса?

    • «убытки всех предпринимателей нарастают.»
      это тех предпринимателей, которые цены на продукты и непродовольственные товары ломят в полтора-два, а то и три раза от цен того же соседнего Бийска?
      Или те предприниматели, которые на туристические услуги заломили ценники, что местные тут отдохнуть не могут себе позволить? Да и знакомых москвичей в гости заманить уже который год не могу, говорят дорого и по сервису «совок», дешевле и гораздо комфортнее в той же Турции отдохнуть. Даже дешевле от нас слетать отдохнуть в Крым, Сочи, Геленджик, чем тут на турбазе.
      Это вот этих предпринимателей сейчас надо срочно жалеть? Я вот как думаю — отобьют эту неделю простоя, еще и с лихвой, максимум за месяц, за счет потребителей. Так что не надо тут «плачь Ярославны» устраивать.

  11. любой договор гражданско.правового характера содержит в себе вопрос о выполнении обязательств всеми сторонами. прописан и форс.мажор как основание для отказа от исполнения договора.
    бизнес и кредит — это сегодня норма жизни. примеров масса.
    правда сегодня
    сбербанк
    тинькоффбанк
    ВТБ
    совкомбанк и пр.
    уже не размещают на ТВ рекламные ролики о предоставлении кредитов под залог квартиры.
    но ведь были ролики на которые купилась молодежь.
    риск отказов бизнеса от исполнения кредитных обязательств причем массовых существует.
    банковская система страны может столкнуться с неплатежами
    фискальная — с недополучением налогов.
    цепная реакция.
    есть надежда что скоро власти дадут ответ и на этот острейший вопрос.
    да
    вопрос?

  12. в америке каждому гражданину выплаты 1200 долларов. Малому бизнесу доп выплаты . А наше государсвто просто кинула предпринимателей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...