Росохотрыболовсоюз наградил участника Великой Отечественной войны из Майминского района

Росохотрыболовсоюз наградил участника Великой Отечественной войны из Майминского района

25 марта 2020 года, 14:49
1

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне местная общественная организация «Общество охотников и рыболовов» ходатайствовала перед центральным правлением ассоциации «Росохотрыболовсоюз» о награждении  единственного из охотников, члена Общества охотников и рыболовов Майминского района, участника Великой Отечественной войны Василия Ирлика ведомственной наградой.

Сегодня председатель правления общества Александр Остапенко вручил орден «За заслуги» Василию Андреевичу.

Василий Андреевич Ирлик — один из семи участников Великой Отечественной войны, проживающих в Майминском районе на сегодняшний день. Он родился в Волгоградской области 25 декабря 1924 года.

Его отец Андрей Спиридонович – хлебороб, мать Ефимия Александровна – домохозяйка. В семье родились 13 детей, пятеро выжили. Отца раскулачили и сослали в Нарым. Это очень повлияло на судьбы детей. Образование до войны было осилено только семь классов, после окончания 7 класса в 18 лет ушел в армию на Дальний Восток. Воевал и служил в Маньчжурии с 1942 по 1947 год. Был командиром разведки в истребительной противотанковой дивизии.

В 1947 году поступил в Красноярский леспромхоз, но почти сразу уволился и пошел работать в Запсибгеологию, в Кемеровскую область, где трудился до 1958 года. В 1958 году семья переехала в Майму, где Василий Андреевич до 1986 года работал в АГЭ, в том числе 28 лет — начальником экспедиции.

По материалам официального сайта администрации Майминского района

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Да, были времена. Майминская Геологоразведка была оазисом благополучия не только в Майме, но и в области. Свое ведомственное снабжение, собственные магазины (продовольственный и промтоварный), где для своих в продаже было то, что другие в глаза не видели.
    Василий Андреевич Ирлик в это время был едва не самым значимым чиновником, при этом сумел остаться порядочным и достойным человеком.
    Поздравления Василию Андреевичу!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...