В Республике Алтай школьники уходят на каникулы, а затем — на дистанционное обучение
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

В Республике Алтай школьники уходят на каникулы, а затем — на дистанционное обучение

20 марта 2020 года, 15:43
5

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации Министерство образования и науки Республики Алтай информирует жителей региона о переходе школ с 1 по 12 апреля 2020 года на дистанционное обучение. При этом с 23 марта по 1 апреля дети уходят на весенние каникулы.

Минобразования рекомендует школам использовать образовательные платформы «Учи.ру», «Российская электронная школа» либо других апробированных ресурсов цифрового образования. О том, как именно будет организован учебный процесс, родителей и учеников проинформируют в школах, в которых они проходят обучение.

Добавим, что меры по изоляции людей друг от друга принимаются в связи с пандемией нового коронавируса. По последним данным, в мире заболели 244 523 человек, 10 031 из них умерли. В России подтверждено 199 случаев инфицирования. В Республике Алтай ни один человек не заболел, а свыше 20 находятся или находились на карантине в связи с тем, что посещали эпидемиологически неблагополучные страны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Госпожа Саврасова! Как вы себе представляете дистанционное образование без специальной программы? Или как всегда вы хотите на горбе родителей выехать? Мол карантин, детям по ватсапу задания задавать будут учителя, а родители тетради вам приносить будут в школу или учителю домой? А темы кто будет объяснять школьникам? Как всегда на плечи родителей? А неподавитесь, получая зарплату?

    • А какой выход Вы предлагаете?
      Оставить школы открытыми и за одну неделю отправить всех учителей на больничный? Сами вместо них выйдете?

    • Как будто эта госпожа придумала! Берите выше! Дети не расстроятся, что они не проходят дистанционку. А учителей жаль, они будут изворачиваться, как ужи на сковороде, выполняя учебный план. А уж про тех, кто работает в выпускных классах, вообще промолчу…

  2. Нормально всё. Что разнылись. За это время не велика потеря,если темы не объяснят. Потом нагонят.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...