В Республике Алтай выявлены нелегальные кредиторы
Фото: Evgeny Pavlenko.

В Республике Алтай выявлены нелегальные кредиторы

20 марта 2020 года, 10:59
6

В 2019 году в Республике Алтай выявлено четыре нелегальных участника финансового рынка, которые незаконно выдавали потребительские займы населению.

«Нелегальные кредиторы часто вовлекают заемщика в противозаконные финансовые схемы, используют запрещенные методы возврата долга, берут с клиента высокие проценты и комиссии. Обращение в такие организации может повлечь за собой серьезные неприятности для заемщика, – отметила управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России Надежда Донских. – Проверить, является ли финансовая организация легальной, можно на сайте Банка России. И если компании нет в реестре, то о ней необходимо сообщить в Банк России или в полицию».

Всего в прошлом году эксперты Банка России в Сибирском федеральном округе обнаружили 356 нелегалов. Большая часть из них – 323 – оказались «черными кредиторами», 22 организации – с признаками финансовой пирамиды. В 2019 году по материалам Сибирского ГУ Банка России правоохранительные органы в регионах Сибири возбудили 120 уголовных и 227 административных дел против нелегальных участников финансового рынка.

По сравнению с 2018 годом в Сибирском федеральном округе в 2019 году было выявлено почти в два с половиной раза больше компаний, нелегально предлагавших услуги на финансовом рынке. Это связано в том числе с совершенствованием работы по противодействию нелегальной деятельности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Судебные приставы ограничили доступ к себе в здание и не принимают заявления, а полиция и другие службы так же поступили? Что за истерия с этим вирусом…

  2. В связи с эти возник вопрос, а можно не пускать к себе в дом судебных приставов из за боязни заражения короновирусом?

  3. Вот написали 4 нелегальных, а где, какие организации то, пипец , напишите хотб название еппрсыты опять все скрыто , я от ваших новостей …..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...