Заболеваемость гриппом пошла на спад

Заболеваемость гриппом пошла на спад

21 февраля 2011 года, 9:02
0

На минувшей неделе в лечебно-профилактические учреждения с гриппом и ОРВИ обратились 2 227, человек, заболеваемость выше эпидемического порога на 65,2%. В то же время за неделю заболеваемость снизилась на 15,7%. Случаев тяжелого протекания заболевания не зарегистрировано, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

По состоянию на 18 февраля, полностью приостановлен учебный процесс в 11 школах республики (республиканская гимназия им. Плакаса, по одна школе в Майминском, Чрйском и Турочакском районах, пять – в Усть-Коксинском), приостановлены занятия в педагогическом колледже, ПУ-49. Закрыты четыре детских сада. Частично приостановлен учебный процесс в шести школах.
Кроме того, зарегистрировано 18 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, 48 случаев ветряной оспы, пять случаев укусов собаками, три случая педикулеза.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...