«Интурист» планирует вложить в строительство туркомплекса на Алтае $80 млн

«Интурист» планирует вложить в строительство туркомплекса на Алтае $80 млн

21 февраля 2009 года, 0:42
2

ВАО «Интурист» принял участие в презентации экономического и инвестиционного потенциала Республики Алтай, которая прошла 19 февраля в столице при поддержке Торгово-промышленной палаты России и республиканского правительства. В ходе презентации президент «Интуриста» Александр Арутюнов представил концепцию развития туристско-оздоровительного комплекса «Алтай», расположенного в Майаминском районе, сообщает «Турбизнес».

Как отметил господин Арутюнов, в конце 2007 года компания завершила строительство первого этапа туристического комплекса «Алтай» — «Алтай Village». «Могу сказать, что он пользуется огромным спросом среди российских и иностранных туристов. Поэтому развитие этого проекта по-прежнему является одним из наиболее приоритетных направлений инвестиционной деятельности «Интуриста», — сказал Арутюнов.
Как разъяснила пресс-секретарь «Интуриста» Юлия Крылова, первый этап проекта – «Алтай Village» — включает туристический комплекс на 11 номеров (22 места), лечебно-оздоровительный центр со SPA-центром, комнатой отдыха, массажным кабинетом, русской баней.
В настоящее время «Интурист» ведет строительство второго этапа проекта, который предполагает возведение четырех пятизвездочный коттеджей на 13 номеров, ресторана, русской бани, а также создание искусственного озера. Ввод в эксплуатацию этих объектов запланирован на второй квартал 2010 года.
На третьем этапе строительства, который завершится в 2011 году, будет построен 21 коттедж категории «четыре звезды» на 50 номеров.
Наконец, в 2012 году планируется возвести основное здание комплекса на 200 номеров, SPA-центр, горнолыжный подъемник и три горнолыжные трассы, что составит четвертый этап проекта.
Общий объем инвестиций в проект составит не менее $80 млн.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...