В мэрии прошло совещание с торговыми предприятиями по вопросам профилактики коронавируса

В мэрии прошло совещание с торговыми предприятиями по вопросам профилактики коронавируса

19 марта 2020 года, 11:21
1

В администрации Горно-Алтайска прошло экстренное совещание с представителями предприятий торговли и общественного питания по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции.

Открывая мероприятие, первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска Юлия Мягкова сообщила о принятых на муниципальном уровне мерах, в том числе об отмене культурно-массовых мероприятий, о проводимых мероприятиях по мониторингу цен и наличия социально-значимых товаров в розничной сети, а также об информационной кампании по мерам профилактики коронавирусу.

Начальник санитарного отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Людмила Борисова рассказала о распространении коронавируса в России и тех мерах, которые должны применять граждане, чтобы минимизировать возможность заражения. Она также отметила, что в Республике Алтай под медицинским наблюдением находятся 24 человека, все здоровы. Снято с медицинского наблюдения 12 человек.

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Светлана Сбитнева рассказала об ограничении заграничных поездок, а также о соблюдении самоизоляции граждан на дому на установленный срок, который составляет 14 дней, при возвращении из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

В целях передачи сведений о месте, датах пребывания/возвращения, вызова врача на дом и контактной информации граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, в Республике Алтай действует «горячая линия» по телефону 8-913-692-90-74. Также открыта федеральная бесплатная «горячая линия» по телефону 8-800-200-01-12.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Я так погляжу, что не так всё вокруг и страшно, если и Путин на встречах, и народ с этих встреч, и администрация города масок принципиально не носят…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...