20 мешков кедровых шишек украли из гостиницы на Семинском перевале

20 мешков кедровых шишек украли из гостиницы на Семинском перевале

17 марта 2020 года, 15:06
1

20 мешков кедровых шишек исчезли из гостиничного комплекса на Семинском перевале. Управляющий, обратившийся в полицию, оценил причиненный кражей ущерб в 40 тысяч рублей.

Полицейские вскоре выяснили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 49-летний житель Шебалинского района, который работал в гостиничном комплексе разнорабочим и знал, где хранятся шишки.

Совершить преступление ему помог знакомый. Он поздно вечером приехал на территорию гостиницы на своем автомобиле, куда подозреваемый погрузил мешки с орехами. Добычу вывезли в Шебалино. Там подозреваемый продал шишки скупщикам ореха, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...