Мураками пригласили на алтайский марафон

Мураками пригласили на алтайский марафон

19 февраля 2011 года, 13:01
7

12 июня в Усть-Коксинском районе Республики Алтай уже в четвертый раз состоится сверхмарафон «Уймон». Участникам предстоит совершить забег на 66 километров по живописной Уймонской долине. Организаторами спортивного мероприятия являются газеты «Уймонские вести» и «Алтайская правда», барнаульский клуб любителей бега «Восток» и представители органов власти.

В этом году в марафоне среди прочих планирует принять участие победитель трех многодневок через пустыню Сахара Андрей Дерксен.
Кроме того, организаторы решили пригласить на состязания известного японского писателя Харуки Мураками. Он – заядлый марафонец, на его счету более двадцати забегов на классические 42 км 195 м и один – на 100 километров. Организаторы алтайского марафона сочли, что писателя вполне может заинтересовать самый высокогорный в России сверхмарафон, пишут «Уймонские вести».
В прошлом году марафон стартовал с центральной площади Усть-Коксы и проходил через села Верх-Уймон, Тихонькая, Мульта. Кроме того, был организован 30-километровый велопробег и массовый «километр здоровья».

Харуки Мураками разминается перед забегом (фото с сайта metro.co.uk)
Харуки Мураками разминается перед забегом (фото с сайта metro.co.uk)
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Здорово! Такая новость мне по душе! Мероприятие нужно организовать на высоком профессиональном уровне, и желающих принять в нём участие будет с каждым годом всё больше. Не подпускайте недоучек и лизоблюдов даже близко к этому делу, и пребудет с вами удача!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...