Успехи и достижения майминских спортсменов

Успехи и достижения майминских спортсменов

16 марта 2020 года, 14:45
0

Насыщенной на спортивные события стала прошедшая неделя в Майминском районе. Например, на выходных прошел пятый тур Майминской баскетбольной лиги, а 12 марта для студентов МСХТ прошел мастер-класс для популяризации этого вида спорта среди студентов учебного заведения.

14 марта на стадионе «Дружба» прошел Кубок Майминского района по футболу «Закрытие зимнего сезона», в котором участвовали четыре лучших команды по итогам зимнего чемпионата. В результате футбольных баталий первое место у команды «МПЗ», второе – у «Олимпа», третье – у «Маймы».

В рамках соревнований были награждены победители и призеры 22-го чемпионата Майминского района по зимнему футболу: первое место досталось «Майме», второе «Лучу» и третье – «МПЗ». Наградами отмечены и лучшие игроки чемпионата: Вячеслав Щетинин (лучший вратарь), Борис Карпов (лучший полузащитник), Эрмен Бадиров (лучший защитник) и Владимир Аксинин (лучший нападающий).

В Черге состоялся турнир по гиревому спорту, посвященный памяти мастера спорта России, двукратного чемпиона мира среди ветеранов Михаила Вольхина. Медальный багаж майминцев: Алексей Лучкин – первое место, Данил Хижняк – второе место, Владимир Лучкин – третье место.

Сборная Майминского района стала победителем турнира по хоккею с шайбой в зачет зимней спартакиады спортсменов Республики Алтай. Турнир проходил в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант». Хоккеисты Майминского района забросили в ворота соперников 63 шайбы, при этом пропустили всего две.

В активе спортсменов Майминского района после четырех видов (спортивное ориентирование на лыжах, лыжные гонки, хоккей с мячом, хоккей с шайбой) — 37 очков. Майминцы расположились на второй строчке турнирной таблицы, уступая сборной Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...