Копытные спустились в низкогорье Алтайского заповедника

Копытные спустились в низкогорье Алтайского заповедника

15 марта 2020 года, 23:30
0

Очередная проверка фотоловушек, которую провели научные сотрудники Алтайского заповедника, обнаружила концентрацию копытных животных в низкогорье. Фотокамеры запечатлели много маралов и косуль.

На крутых склонах гор уже появились обширные проталины, но снега еще много, и его высокая плотность ухудшает условия обитания копытных.

Копытные спустились в низкогорье Алтайского заповедника

На одном из солонцов получены фотографии старого знакомого сотрудников заповедника – это старый бык марала с порванными ушами. На этом солонце его фотографируют с 2018 года. Как отмечает пресс-служба заповедника, бык выглядит вполне упитанным.

Вслед за копытными в низкогорье потянулись и хищники – поблизости от солонца, где снимались косули, замечены следы рыси. Сюда же подтянулись и волки. «Со всех кордонов Алтайского заповедника сообщают об активности волка, связанной не только с обилием потенциальной добычи, но и с порой «свадеб», — отмечает териолог заповедника, старший научный сотрудник Юрий Калинкин.

Копытные спустились в низкогорье Алтайского заповедника

В заливе Камга зафиксирована активность бобров. Впрочем, в объектив камеры животные не попали – кормились в метре от нее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...