Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Республике Алтай продолжает снижаться
Фото: Artur Verkhovetskiy.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Республике Алтай продолжает снижаться

15 марта 2020 года, 10:41
3

За неделю с 7 по 13 марта заболеваемость ОРВИ и гриппом в Республике Алтай продолжала снижаться. Как сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора, по поводу признаков ОРВИ в лечебно-профилактические учреждения региона за неделю обратились 860 человек, в том числе 641 ребенок. Это на 28% ниже, чем за предыдущую неделю, когда было зарегистрировано 1195 случаев ОРВИ.

Госпитализированы с признаками ОРВИ 12 детей. За прошедшую неделю диагноз «внебольничная пневмония» установлен 22 пациентам, в том числе четырем детям.

Новых случаев гриппа за неделю не зарегистрировано. Всего в 2020 году зарегистрировано 47 случаев заболевания гриппом В.

По состоянию на 13 марта закрытых школ из-за заболеваемости ОРВИ в республике не было.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

    • Ну если Формулу 1 в австралии отменили, наверно действительно на самом деле все очень плохо. У нас наверно последний оплот останется, Путин не зря бункер в Чемале себе сделал, там в горах…

  1. А у нас говорят, что бункер в Шебалинском районе.
    Насчёт оплота сомневаюсь. Куда едет в свободное время социально активный кемеровчанин? Правильно, в Чемал.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...