«Обновленная Конституция закрепит суверенитет нашей страны»

«Обновленная Конституция закрепит суверенитет нашей страны»

13 марта 2020 года, 13:14
31

«Очень важно, что обновленная Конституция закрепит правовой и территориальный суверенитет нашей страны. Особое значение это обретает в год 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, — считает представитель Ассоциации военно-патриотического воспитания Республики Алтай Александр Филиппов. — Наши деды и прадеды отстояли нашу Родину в сороковых годах прошлого века, и сегодня мы просто обязаны поставить точку в разговорах, что когда-либо Крым или любая другая часть России могут быть отданы другой стране. Об этом не должно быть даже споров, и поправки в Конституцию закрепляют это на самом высоком государственном уровне».

«В годы Великой Отечественной войны из Горного Алтая призвали более 42 тысяч бойцов, половина из них не вернулись с полей сражений, 25 человек удостоены высокого звания Героя Советского Союза, один человек – полный кавалер Ордена Славы. Наш долг – сделать так, чтобы подвиг наших солдат был не напрасен, чтобы у нас и наших близких всегда над головой было мирное небо. Сегодня Россия не на словах, а на деле провозглашает статус страны–миротворца, и защита ее суверенитета обязательно должна быть закреплена в нашей Конституции!», — сказал он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Comments are closed.

Загрузка...