Конкурс учителей алтайского языка и литературы проходит в Горном Алтае

Конкурс учителей алтайского языка и литературы проходит в Горном Алтае

13 марта 2020 года, 10:23
0

Конкурс «Учитель алтайского языка и литературы» проходит в школе Шыргайты, где работает победитель конкурса прошлого года. Мероприятие проходит в рамках республиканской Недели педагогического мастерства, которая завершится 14 марта.

На победу в конкурсе претендуют семь человек – учителя алтайского языка и литературы, воспитатель детского сада, учителя начальных классов. Конкурсанты проводят открытые уроки, мастер-классы, принимают участие в конкурсе «Алтайская национальная одежда» и других этапах. В пятницу запланирована открытая дискуссия с министром образования и науки Ольгой Саврасовой.

В этом году конкурс «Учитель алтайского языка и литературы» проводится в 19-й раз. Имена победителей объявят 14 марта на торжественном закрытии Недели педагогического мастерства в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка.

В рамках Недели педмастерства проходят шесть конкурсов: «Воспитатель года Республики Алтай», «Учитель года Республики Алтай», «Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай», «Сердце отдаю детям», «Служу Отечеству!», «Лидер в образовании Республики Алтай». В региональном конкурсе принимают участие 56 лучших педагогов – победителей муниципальных этапов, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...