Новый супергерой, страшная кукла и душевное «народное кино»: афиша недели
Фото: Кинопоиск.

Новый супергерой, страшная кукла и душевное «народное кино»: афиша недели

12 марта 2020 года, 11:28
1

Главная премьера кинонедели с 12 марта – супергеройский боевик «Бладшот», главную роль в котором исполнил Вин Дизель (звезда франшиз «Форсаж», «Три икса», «Хроники Риддика»). Он играет погибшего в бою солдата, которого вернули к жизни с помощью новых технологий, и он стал бессмертен и практически неуязвим. Но сверхвоин сохранил в себе и человеческие чувства.

«Несмотря на нанотехнологии, которые были инплантированы в его тело, и на то, что он стал человеком со сверхспособностями, он пытается сохранить свои чувства. Сценарий «Бладшота» оказался одним из самых интересных среди тех, что я когда-либо читал – настолько тут неожиданные сюжетные повороты», — цитирует Metro Вина Дизеля.

Начало сеансов в «Планете кино» в 13:10, 17:15 и 19:20. Ограничение по возрасту: 16+.

Еще одна премьера – хоррор «Кукла 2: Брамс». Супружеская пара переезжает жить в старинный особняк, и вскоре их восьмилетний сын приносит из леса жутковатую куклу размером с человека. Жизнь всей семьи оказывается под угрозой…

«Художники настолько хорошо поработали над образом куклы-убийцы, что я просто боялась оставаться с ней наедине. Я испытывала очень странные ощущения: иногда мне казалось, что она действительно живая», — цитируют РИА «Новости» исполнительницу главной женской роли Кэти Холмс.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 9:20 и 19:30. Ограничение по возрасту: 16+.

Семейная отечественная мелодрама «Счастье в конверте» рассказывает три истории, которые объединяет тема писем и доброты.

«Вокруг нас очень много негатива, злобы, и мне хотелось этим фильмом сделать мир немножко добрее и светлее, радостнее и волшебнее», — говорит режиссер фильма Светлана Суханова. Другие участники картины также наперебой рассказывают о «мощном заряде добра», душевности и даже «советскости» нового фильма.

Начало сеанса в «Планете кино» в 15:15. Возрастной ценз: 12+.

На минувшей неделе лидером проката стала комедийная мелодрама «Отель «Белград», собравшая около 300 млн. «Веселые балканские разборки», украшенные шикарными видами Белграда зрителям пришлись по вкусу. Общий вердикт – «хорошая комедия».

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 13:00 и 17:20. Ограничение по возрасту: 12+.

Вполне успешно (более 250 млн) стартовал и анимационный проект Pixar о приключениях братьев-эльфов «Вперед» — «сплав фэнтезийного квеста, роуд-муви и классической подростковой комедии 1980-х» («Коммерсантъ»).

Оценка фильма на «Кинопоиске» высокая, отзывы сплошь положительные – «прекрасная анимированная история о том, что нужно ценить тех, кто рядом, и что миру нужна магия, которая хранится в каждом из нас», «ярко, эпично, трогательно, душевно и забавно», «трогательная история для всей семьи».

Начало сеансов в «Планете кино» в 9:00 и 11:05 (3D). Возрастной ценз: 6+.

Около 130 млн заработал фантастический хоррор «Человек-невидимка». «Весьма достойный результат для малобюджетного фильма с полностью оригинальным сюжетом» («Кинобизнес»).

«Явно один из лучших триллеров за последние несколько лет», — считают зрители и особенно отмечают яркую актерскую игру Элизабет Мосс и «невероятную» операторскую работу.

Начало сеанса в «Планете кино» в 21:25. Ограничение по возрасту: 18+.

Практически провалилась в прокате спортивная драма «Один вдох», основанная на истории 22-кратной чемпионки мира, «королевы фридайвинга» Натальи Молчановой. При этом фильм, безусловно, достоин зрительского внимания.

«Благодаря этому фильму многие узнали о выдающейся женщине, которая в 40 лет, преодолевая возрастные спортивные предрассудки, добилась потрясающих результатов», «очень качественное, нетривиальное, вдохновляющее и мотивирующее кино», «уходя с сеанса, многие зрители тайком вытирали слезы и обсуждали невероятную драматическую игру Исаковой, которой удалось передать весь трагизм жизни великой спортсменки», «фильм стоит посмотреть буквально всем, он не оставит равнодушным никого».

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 11:00 и 15:20. Ограничение по возрасту: 12+.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...