Молодежь приглашают принять участие в Экочемпионате

Молодежь приглашают принять участие в Экочемпионате

12 марта 2020 года, 9:32
0

Молодежный клуб, действующий на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества, приглашает молодежь Горно-Алтайска и Майминского района принять участие в Экочемпионате.

Экочемпионат – это образовательно-просветительское мероприятие, представляющее раздельный сбор и передачу отходов на переработку, а также включающее интеллектуальную игру. Цель Экочемпионата – экологическое образование и просвещение, формирование экологической культуры молодежи.

Для участников акции Молодежный клуб РГО проведет экологические семинары, мастер-классы о раздельном сборе отходов. Ребятам предложат в течение месяца (март-апрель) поучаствовать в организации раздельного сбора отходов на площадке своей организации и принять участие в интеллектуальной игре. Рекомендованные для раздельного сбора виды (фракции) отходов – бумага, стекло, пластик и батарейки будут переданы на переработку и утилизацию, что позволит использовать их вторично и снизить антропогенную нагрузку на окружающую среду.

Организаторы оценят информационное сопровождение мероприятия, опрятность площадки, количество собранных отходов по фракциям, количество участников и другие критерии. Участникам и победителям вручат сертификаты, дипломы и памятные призы.

Для того чтобы принять участие, школьники, студенты и экологические молодежные объединения должны собрать команду от пяти до семи человек. Подать заявку необходимо до 20 марта 2020 года по этой ссылке. Положение, где подробно изложены условия участия, можно скачать здесь.

Получить дополнительную информацию можно у руководителя Молодежного клуба РГО Ситниковой Валентины Александровны, тел +7-929-311-66-60, e-mail: mkrgo.r04@mail.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...