Открылась персональная выставка Евгения Бучнева
Фото: Азамат Ильясов.

Открылась персональная выставка Евгения Бучнева

8 марта 2020 года, 9:40
1

В Горно-Алтайске в Национальном музее в честь 150-летия со дня рождения Григория Чорос-Гуркина состоялось открытие выставки живописца Евгения Бучнева «Сказание». На выставке представлено 60 работ.

На открытии выставки с песней выступила Заслуженная артистка Республики Алтая Марина Вялкова. Русский национальный костюм, хороший голос певицы задали вектор восприятия работ художника.

Ведущие напомнили гостям, что Евгений Бучнев родился 1972 году в Горно-Алтайске, учился в Новоалтайском художественном училище, работал художником-оформителем в совхозе, а сейчас преподает в детской школе искусств.

Работы художника хранятся в музейных и частных коллекциях в Барнауле, Новосибирске, Томске и даже в Китае.

Лично поздравили художника с открытием выставки руководитель Союза художников РА Елена Тодышева, директор музея Римма Еркинова и его коллеги Павел Коробейников и Алексей Чугаев.

Азамат Ильясов

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...