Эркул Чулунов стал победителем фестиваля «Эпосы народов России»
Фото: SAKHALIFE.

Эркул Чулунов стал победителем фестиваля «Эпосы народов России»

5 марта 2020 года, 14:12
3

Исполнитель горлового пения из Республики Алтай Эркул Чулунов стал победителем Всероссийского молодежного фестиваля исполнителей «Эпосы народов России». Фестиваль прошел в Якутске, его организатор — Арктический государственный институт культуры и искусств.

В фестивале приняли участие молодые сказители с Алтая, Тува, Иркутской области и Якутии, сообщает SakhaLife. Жюри присудило победу Эркулу Чулунову. На церемонии закрытия исполнитель сообщил о желании поступить и получить образование в Арктическом институте.

Отметим, в 2018 году Эркул Чулунов стал победителем ХV Международного Курултая сказителей в номинации «Виды горлового пения» (от 16 до 21 года). В 2018 году на Первом международном конкурсе исполнителей горлового пения «Хай-мӧрей» в Хакасии получил диплом «Надежда фестиваля».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Искренние поздравления, Эркул! Акташская школа гордится тобой! Желаем тебе новых достижений, исполнения всех планов!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...