Спортсмены из Республики Алтай завоевали медали на чемпионате России по самбо

Спортсмены из Республики Алтай завоевали медали на чемпионате России по самбо

3 марта 2020 года, 11:42
3

С 28 февраля по 1 марта в городе Чебоксары проходил чемпионат России по самбо и боевому самбо. В нем успешно выступили спортсмены из Республики Алтай.

По итогам соревнований серебряную медаль завоевал наш титулованный спортсмен Родион Асканаков (боевое самбо, 52 кг) и получил путевку на Чемпионат Европы по самбо, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Бронзовые медали завоевали: Валерий Сороноков (самбо, 52 кг), Рустам Конзошев (57 кг), Эжер Кеденов (62 кг), Радмил Белеев (52 кг) и Игорь Казанин (52 кг, все – боевое самбо).

В результате Республика Алтай заняла второе командное место по боевому самбо среди всех субъектов Федерации.

Тренеры, подготовившие спортсменов: Менунчи Яйтаков, Айабас Яйтаков, Владислав Тайпинов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. У нас столько борцов, немного перебор для маленького народа, вся российская сборная. И что ими делать, когда из возраста выйдут? Надо учиться, в учебу вкладывать, у нас экономика слабая. С победой конечно поздравляю.

  2. Jенуле уткуп турум! Тренерлерди!
    Кемди де укпагар! Бистин балдар спортко jайылзын! Ас албаты болуп jадыбыс. Иштегер! Слерге jаан быйан!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...