Автовокзал в Горно-Алтайске не защищен от террористов

Автовокзал в Горно-Алтайске не защищен от террористов

15 февраля 2011 года, 23:52
0

Первый заместитель прокурора Республики Алтай Сергей Шухин и другие работники прокуратуры посетили Горно-Алтайский автовокзал, где проверили исполнение требований Национального антитеррористического комитета Российской Федерации в части принятия мер по обеспечению безопасности населения и противодействия терроризму.

В ходе проверки установлено, что принятых собственником автовокзала и ОВД по Горно-Алтайску антитеррористических мер явно недостаточно, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Помещения автовокзала не оборудованы специализированными техническими устройствами, а именно рамками металлоискателей, которые должны быть на всех транспортных объектах. Безопасность автовокзала обеспечивают только два сотрудника патрульно-постовой службы и работник частного охранного предприятия, не организован досмотр граждан на входах в здание, а также при посадке в автобусы.
Выявлены и другие нарушения требований безопасности, которые в настоящее время анализируются в прокуратуре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...