Круглый стол и вебинар для HR-менеджеров и соискателей прошли в Горно-Алтайске
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Круглый стол и вебинар для HR-менеджеров и соискателей прошли в Горно-Алтайске

2 марта 2020 года, 14:39
1

27 февраля 2020 года на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» прошел круглый стол на тему «Эффективные методы подбора производственного персонала», участниками которого стали жители и представители субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Алтай.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы современных тенденций рекрутмента, в частности, наиболее эффективные методы найма персонала и его оценки. В интерактивной форме каждый участник поставил себя на место работодателя производственной компании и обосновал те методы, которые он использует (либо использовал бы) при подборе персонала для выполнения производственных функций. А также участникам была предоставлена возможность проинтервьюировать «претендента» на занятие вакантной должности.

В рамках круглого стола была представлена презентация «Что такое HR-бренд компании», которая вызвала живое обсуждение по поводу плюсов и минусов его использования. Кроме того, тренер презентовал слушателям «Атлас новых профессий», на основе содержания которого, они попытались объяснить, почему некоторые профессии уже исчезли, а для каких характерно активное развитие в настоящее время и в будущем.

26 февраля 2020 г. прошел вебинар на тему «Работа на производстве». Ведущий вебинара Юлия Морозова, автор и ведущая тренингов для управленческого и линейного персонала. На вебинаре были раскрыты следующие вопросы: для чего нужна работа, понятие «обычной» работы, «достаточно хорошей работы» (удовлетворительной, сносной) и «работы мечты», кандидат глазами работодателя — какими нас видит работодатель на всех этапах подбора персонала?

Участникам была предоставлена возможность еще раз пересмотреть запись вебинара.

Организаторы: Министерство экономического развития и имущественных отношений, Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай.

Оператор мероприятия: ООО «БС-Консалтинг».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Подготовленные HR-менеджеры станут первыми в очередь на учет по безработице в республиканские Центры занятости
    Их подготовят как правильно это сделать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...