В Горно-Алтайске в общежитии произошел пожар

В Горно-Алтайске в общежитии произошел пожар

15 февраля 2011 года, 20:54
0

Сегодня, 15 февраля, в 13:28 на пульт диспетчера пожарной части №1 города Горно-Алтайска поступило сообщение о том, что горит квартира в жилом пятиэтажном доме по улице Чорос-Гуркина, 58. На момент прибытия первого пожарного подразделения из окон квартиры на первом этаже здания коридорного типа шел густой дым, этажи здания были сильно задымлены.

Огнеборцы немедленно приступили к локализации возгорания и эвакуации жителей. Было создано пять звеньев газодымозащитной службы. Пожарные эвакуировали жителей с верхних этажей здания с помощью коленчатого подъемника, используя спасательные маски.
Всего было эвакуировано около 160 человек, из них 70 детей. Погибших и травмированных нет.
Очаг возгорания был локализован в течение 19 минут. В тушении пожара было задействовано 37 человек, шесть единиц техники.
В результате пожара повреждена мебель, имущество, внутренняя отделка квартиры.
Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (электропроводка находилась в аварийном состоянии), сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...