Осуждены мошенники, получившие 100 тысяч рублей за фиктивное ДТП
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Осуждены мошенники, получившие 100 тысяч рублей за фиктивное ДТП

27 февраля 2020 года, 14:06
0

Горно-Алтайский городской суд признал двух жителей столицы Республики Алтай виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в декабре 2018 года обвиняемые инсценировали дорожно-транспортное происшествие, представили в страховую компанию фиктивные документы и в результате незаконно получили страховую выплату в размере 100 тысяч рублей.

С учетом всех обстоятельств совершения преступления один горожанин, ранее судимый, приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а второму назначен 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...