Депутат Корнеев сорвал сессию чемальского районного совета
Фото: Алексей Майоров.

Депутат Корнеев сорвал сессию чемальского районного совета

25 февраля 2020 года, 16:18
46

Сегодня, 25 февраля, должна была состояться очередная сессия совета депутатов Чемальского района. Согласно уставу района, данное официальное мероприятие представительного органа местного самоуправления правомочно при наличии кворума (не менее половины от установленной численности в 15 депутатов, то есть восемь депутатов).

В этот раз в сессии принимали как раз восемь депутатов, а также подлежащие обязательному приглашению глава района и прокурор, муниципальные служащие. В числе внесенных в повестку вопросов были внесение изменений в районный бюджет, утверждение схемы территориального планирования, а также вопросы цены земельных участков из числа муниципальной собственности при их купле-продажи.

Во время сессии заместитель председателя совета депутатов Юрий Корнеев выразил нежелание участвовать в дальнейшем рассмотрении вопросов и заявил о том, что покинет сессию. Несмотря на разъяснения о том, что сессия при оставшихся семи депутатах будет неправомочна рассматривать какие-либо вопросы по причине отсутствия кворума, Корнеев все же демонстративно покинул заседание.

После этого председателю совета депутатов Людмиле Ящемской не оставалось ничего другого, кроме как объявить о прекращении заседания.

Таким образом, из-за демарша заместителя председателя совета очередная сессия была сорвана, а депутаты фактически были лишены возможности реализовать свои функции в виде принятия нормативных правовых актов, необходимые для жизнедеятельности района, исполнения районного бюджета.

Добавим, что месяц назад по инициативе Юрия Корнеева депутаты отменили свое же решение о принятии бюджета на 2020 год. Вскоре им пришлось пересмотреть свое решение, поскольку оно вызвало большой общественный резонанс не только в районе, но и на уровне республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

46 комментариев

  1. Настоящее независимое местное самоуправление
    Город, не лезь своими вонючими лапами в дела района!!!

    • Как депутат Корнеев сессию Новоалтайского совета депутатов срывал: https://altapress.ru/politika/story/sessiya-novoaltayskogo-gorsoveta-sorvana-v-vosmoy-raz-47440 А потом выяснилось, что «правдолюбец» Корнеев, оказывается, деньги бюджетные «тырил»… Между прочим, этот факт доказан решением суда! Как говорится, лучшая защита — это нападение! Надо просто орать с трибуны, что все кругом коррупционеры. И сотрудников ГИБДД обвинять, что те якобы пьяные.

  2. А остальные где были депутаты, из 15 присутствовали 8, остальные не виноваты что вообще не явились, а с одного состряпали новость

    • Ой ну да ладно вам непонимашку из себя строить;) Корнеев отлично знал, что может сорвать сессию и — как сказали бы следователи — желал наступления этих последствий. Мог бы прижать п… к стулу и посидеть.

  3. Прямо как в известной песне поётся: «Ярче солнца лысым черепом блестит — его слава впереди него летит!» https://www.youtube.com/watch?v=en7yI3-2ayg&pbjreload=10#t=1m14s
    Да уж, славится Чемал своими депутатами! Точнее двумя из них: председателем и зампредседателя райсовета…

    • еще чемал славится тупостью руководства, в политических вопросах. лысому бурундуку этого и надо, чтобы о нем говорили — как оппоненте власти. зверек сейчас очки набирает для грядущего переизбрания, алисов ему помогает.

    • Я надеялся, что тут будет ссылка на видео, где лысого в зал суда на руках заносят, когда он денюжки из бюджета в другой карман положил.
      Видел где-то , не сохранил(((

  4. Корнеев молодец! Не боиться идти против шерсти. Он мужик упёртый и своего добъётся. Алисов А.А.в лучшем случае покинет район, а в худшем…

    • Я это вижу так: стоит Корнеев в набедренной повязке под пальмой, трясёт её, трясёт с перекошенной физиономией, но кокос-то уже летит, прямо в темечко…

    • В ютубе есть канал Владимир Ермилов. Там интервью Корнеева Ю. Б. Рекомендую многим. Особенно последнее интервью. Как Корнеев спас от произвола главы района Алисова А. А. Многодетную семью. Поверьте это дорогово стоит. С уважением ко всем читателям НГА.

      • Жора, тебе тоже наш кучерявый парень обещал участок и землю на гэс в случ ае прихода к рулю? жди-жди. он и не такое на обещать может

      • Посмотрел. Очень напоминает какие-то голландские фильмы: стоят два взрослых мужика и друг друга удовлетворяют! А сам процесс взаимного удовлетворения им очень даже нравится!

  5. Чемальцы быстро вы добро забываете! Кто вам организовал автобусное сообщение по селу, между селами???? А не этот ли Корнеев, он обратился в суд и заставил власть хоть это сделать для людей! Теперь вы катаетесь как в городе, а не пешкодрапом по длинющему селу. А что власть за все годы сделала, как не было дорог, в лужах все, колонки все позакрывали, а про земли все по берегам роздано. А жителям ничего от этого! Мусор кругом. Где Механошина, где Ларин, что толку от них???

    • За автобус надо не его, а бизнесмена калова благодарить, который захотел заработать официальным извозом.

      • Бизнесмен калов исполнил решение суда, а добился Корнеев, а власть ничего не делала для населения, впрочем как и сегодня

        • Конечно, когда всё готовенькое, чего не пойти в суд и не присвоить все лавры, тем более, жена юрист, поможет.

    • Это у тебя рожа. Сделай хотя бы автобусное сообщение раз в 100 лет для населения, а потом вякай! Надо же раздули новость, покинул сессию, а сколько депутатов вообще не ходят туда, молчат. интересно а как так могли признать бюджет принятым, если его не подписал председатель совета депутатов? И неважно кто это, но он есть! Чудеса в Чемале!

  6. Я не понял, это только в Чемальской совете есть должность заместителя председателя депутатов, или ещё где то есть?

  7. Ларин из министров в дворники опустился до Чемала. Теперь уголовка заведина на него. Алисов А.А. повторяет путь своего экс — главы чемальского района. В один из прекрасных дней в НГА будет опубликована новость, что на главу Чемальского района заведено уголовное дело. А это будет 100%.

  8. Красавчик этот депутат))все вы одним духом мазаны.и лезете туда не для народа.а тут хоть прикольно с вас.

  9. Чемал, за автобусное сообщение надо благодарить Корнеева Ю.Б. и Карташову Т. Б. за их гражданскую позицию, что дошли до Верховного суда РА и выиграли судебные тяжбы в отношении автобусного сообщения между сёлами Чемальского района. Предприниматель Калов тут не причём он снимает сливки.

  10. Лично благодарю НГА за бесплатную пиар — рекламу депутату Корнеева Ю.Б. Многие политики , артисты платят приличные суммы в зелёном эквиваленте, а тут целый новостной ресурс в РА работает на Корнеева Ю.Б. Молодцы!

    • Я думаю актер Панин(который собак любит) с вами не согласится.
      Хотя… Кто вас политиков там разберет. За бабло многие и камингаут-ом не побрезгуют. Репутация, это конечно репутация. Но пять баксов — это пять баксов!!!

    • А вы почему уверены, что пиар бесплатный? Может, платит Корнеев как раз. Или вы и есть Корнеев, «Жора»?

  11. НГА, отлично сработали по популярности Корнеева Ю.Б.
    El Altai однако от Вас отстаёт. Один выкрик от Параева и на этом всё? Татьяна Кончева где продолжение пиар компании, ждёмс. Берите пример с НГА. У них даже лозунг появился.
    — «Даёшь новость каждый день о депутате Корнееве Ю.Б.».

    • Пиар хорош любой, а грязный пиар иногда более эффективный.
      Но…
      У любого пиар должна быть цель, в этом случае цель какая? Откройте секрет, Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора…

  12. Депутат Чемальского района Корнеев Ю.Б. стал самым популярным политиком народе в нищей РА. Особо подчеркну — бесплатно. На Хорохордина работает целая команда. Но, увы такой популярности у губернатора нет. Возможно надо время.

  13. В таком случае если и в другую сторону заходят автобусы то еще один срок должен продепутатствовать.

    • НГА, куда пропала новость про Ящемскую? Зашёл, открыл видосик из новенького коммента, насладился — и хоп, новости то уже нет.
      А видос зачётный, особенно понравилось «Уйдите с моей интимной территории!»

  14. А Бедарев этот которыи почётныи житель,он что сделал для раиона?скорее всего ничего существенного как и многие награжденные за время вороватого вовы.

  15. Кто бы не был депутатом или главои этого раиона ничего не меняется много лет.только что захирело всё народное и базами застроилось.ну и кто поближе к гос.кормушке тот себе и близким земли,леса или чего другого подкинул.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...