Спортсмены с Алтая приняли участие в первенстве России по армрестлингу
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

26 февраля 2020 года, 9:09
1

В Екатеринбурге прошло первенство России по армрестлингу, посвященное 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этих соревнованиях приняли участие более шестисот спортсменов из 52 регионов страны. Команда Республики Алтай была представлена двумя спортсменами из села Сейка Чойского района — Алексеем и Александром Колтуновыми. Тренирует их отец – мастер спорта международного класса по армрестлингу Павел Колтунов.

В первый день соревнований Алексей, выступавший в весовой категории до 85 кг среди юниоров до 21 года, занял 11 место в борьбе на правой руке. Александр, выступающий в весе до 60 кг среди юниоров до 18 лет, боролся на левой руке, проиграл только чемпиону соревнований, представлявшего Северную Осетию, и бронзовому призеру из Карачаево- Черкессии, и в итоге занял четвертое место.

о второй день соревнований Алексей смог улучшить свой результат: в борьбе на левой руке занял седьмое место. Александр, выступающий во второй день на правой, более сильной своей руке, надеялся на лучший результат. Но у соперников, видимо, правая рука была еще сильнее, так что Александр смог занять лишь 11 место.