Спортсмен из Кош-Агачского района принял участие в чемпионате России по армрестлингу
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Спортсмен из Кош-Агачского района принял участие в чемпионате России по армрестлингу

21 февраля 2020 года, 9:37
3

В городе Рошаль Московской области прошел чемпионат России по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В этих соревнованиях принял участие и спортсмен из Кош-Агачского района Республики Алтай Адижан Окашев, которого тренирует Андрей Колтунов.

Адижан уже более трех лет занимается армрестлингом, за это время стал неоднократным победителем республиканских соревнований, представлял республику на выездных соревнованиях и не раз становился призером соревнований в Новосибирске.

В первый день соревнований борьба проходила на левой руке. Выиграв несколько поединков, Адижан проиграл в схватке за выход в полуфинал и занял почетное четвертое место. Поначалу Адижан сильно расстроился, что ему не удалось попасть хотя бы в тройку сильнейших. Но спортсмен взял себя в руки, стал настраиваться на второй день соревнований, решив хотя бы на правой руке попробовать пробиться в заветную тройку и привезти домой медаль чемпионата России.

Второй день соревнований не стал более результативным, борьба на правой руке прошла по тому же сценарию что и левой – Адижан опять стал четвертым.

Несмотря на то, что спортсмен недоволен своим выступлением, он показал очень хороший результат. Просто нужно понимать, на каком высоком уровне он выступал, насколько сильны и опытны были его соперники, так что два четвертых места — это очень достойное выступление.

Старший тренер РА по армрестлингу Андрей Колтунов

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Соглашусь с тренером. Для трех лет тренировок стать четвертым в чемпионате России — отличный результат. Молодец.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...