МЧС: Разрушений после землетрясения в Республике Алтай не зафиксировано

МЧС: Разрушений после землетрясения в Республике Алтай не зафиксировано

11 февраля 2011 года, 15:39
0

Отголоски произошедшего 10 февраля в Хакасии землетрясения в виде незначительных подземных толчков ощущались и в Республике Алтай на территории Турочакского, Чойского, Майминского районов и города Горно-Алтайска. Как сообщает Главное управление МЧС по республике, разрушений, повреждений не зафиксировано.

Администрациями районов, в которых ощущались толчки, подготовлены акты обследования территорий и значимых объектов. Проверена готовность сил и средств, запланированных к применению в случае сейсмического события на территории региона.
Была организована работа 51 рабочей группы по обследованию зданий и сооружений населенных пунктов Республики Алтай.
Также организована работа оперативного штаба Главного управления МЧС России по Республике Алтай.
Напомним, 10 января в Юго-Западной Сибири произошло землетрясение магнитудой 5,5 баллов. По данным сейсмомониторов Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 170 км южнее Абакана.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...