Эпидемия ОРВИ пошла на спад, но эпидпорог до сих пор превышен
Фото: Ratmaner.

Эпидемия ОРВИ пошла на спад, но эпидпорог до сих пор превышен

17 февраля 2020 года, 20:03
1

За неделю с 10 по 16 февраля заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай превысила уровень эпидемического порога на 9%. За неделю зарегистрировано 1466 случаев ОРВИ, в том числе 1023 — среди детей до 14 лет. Как отмечает республиканский Роспотребнадзор, это в 1,3 раза меньше, чем за предыдущую неделю, когда число заболевших ОРВИ составляло 1913 человек.

Госпитализированы с признаками ОРВИ 39 человек или 2,6% от всех заболевших.

Рост заболеваемости наблюдается в Онгудайском, Усть-Коксинском, Усть-Канском и Улаганском районах. В остальных районах уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей снизился. В Горно-Алтайске по итогам недели заболеваемость ОРВИ ниже уровня эпидпорога на 67%.

В текущем сезоне лабораторно подтверждено 30 случаев гриппа В.

По состоянию на 17 февраля из-за отсутствия на занятиях более 20% учащихся по причине заболевания ОРВИ полностью приостановлен учебный процесс в 11 школах региона (в Горно-Алтайске – в Республиканской гимназии имени Плакаса, с 18 февраля на карантин также закрывается Республиканский классический лицей, в Турочакском, Шебалинском, Улаганском районах закрыто на карантин по одной школе, в Майминском и Усть-Коксинском районах – по две, в Онгудайском районе – три). Частично учебный процесс приостановлен еще в 16 школах, при этом в трех школах занятия возобновятся уже 18 февраля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Если аптека рядом то больные мимо статистики .А это 99% населения.В поликлинику когда совсем тошно.Да и попасть на приём в день обращения нереально.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...