Пьяная женщина девять раз ударила дочь ножом в спину
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Пьяная женщина девять раз ударила дочь ножом в спину

17 февраля 2020 года, 17:51
5

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении Людмилы Ожогиной, осужденной приговором Горно-Алтайского городского суда п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

В суде установлено, что вечером 28 июня в Горно-Алтайске в ходе совместного употребления спиртного между 63-летней Ожогиной и ее дочерью возникла бытовая ссора. В ходе конфликта осужденная нанесла девять ударов ножом в спину дочери, один из ударов причинил тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Суд признал Людмилу Ожогину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, и с учетом смягчающих обстоятельств и отягчающего обстоятельства — совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, назначил осужденной наказание в виде реального лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Суд апелляционной инстанции проверил доводы жалоб осужденной и адвокатов о совершении преступления в состоянии аффекта, чрезмерной суровости назначенного наказания, и оставил их без удовлетворения, поскольку опровергаются совокупностью исследованных в суде доказательств. Назначенное судом наказание признано справедливым, соответствующим требованиям закона. Приговор вступил в законную силу, говорится в сообщении Верховного суда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Полтора года. За жизнь ребёнка, а могла и убить. И подаёт апелляцию вместо того, чтоб тихо удавиться от содеянного… В кого превращаются люди. Этот мир обречён. И его не жалко.

  2. Ну вот как так? За хищение социалистической собственности минимум три года, а тут девять ножей в спину и плиз, 1,5 лет. Праздничают

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...