Горно-алтайские лыжники успешно выступили в Таштаголе

Горно-алтайские лыжники успешно выступили в Таштаголе

18 февраля 2020 года, 9:07
0

В Таштаголе завершились традиционные соревнования «Открытое первенство Горной Шории среди детей». В них приняли участие свыше 150 спортсменов из разных городов Кемеровской области, а также из Томска и Горно-Алтайска. Столицу Республики Алтай представляли 13 воспитанников горнолыжной школы 2009-2012 годов рождения.

Гора Туманная, на которой проходили соревнования, имеет длину трассы в 1600 м с перепадом высот в 360 м. Спортсмены соревновались в двух горнолыжных дисциплинах: специальный слалом и слалом-гигант.

Лучшими в слаломе-гиганте из горно-алтайских горнолыжников стали Вера Каранина и Сергей Гончаров, завоевавшие серебро, и Кирилл Ломакин, получивший бронзу. Золото в специальном слаломе завоевал Сергей Гончаров, серебро — Глеб Бондарев.

Призеры тренируются у Екатерины Горобец, Игоря Гальцева, Александра Мартынова, Юлии Суртаевой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...