В мэрии опять наказали кадровиков

В мэрии опять наказали кадровиков

9 февраля 2011 года, 16:52
2

Прокуратура города Горно-Алтайска в ходе проверки установила, что муниципальные служащие городского управления образования не соблюдают требования законов «О муниципальной службе» и «О противодействии коррупции».

Трое работников управления не представили предусмотренные законодательством сведения о себе и членах своей семьи, сведения о полученных доходах и имуществе, а также об обязательствах имущественного характера.
Одни работник скрыл факт наличия в собственности автомобиля 2001 года выпуска. Еще шесть муниципальных служащих управления халатно отнеслись к заполнению указанных справок, не указав в них все необходимые сведения.
По итогам проверки прокурор внес в адрес мэра города Горно-Алтайска Виктора Облогина представление, по результатам рассмотрения которого за ненадлежащую организацию кадровой работы выговор объявлен главному специалисту третьего разряда по работе с кадрами. Трем гражданам, не представившим обязательные сведения о себе и членах своей семьи, объявлены замечания.
Напомним, это уже не первый случай, когда в мэрии наказывают сотрудников кадровой службы. Несколько недель назад в ходе проверки было установлено, что консультант юридического отдела мэрии Ирина Лазарева в нарушение требований законодательства является одним из учредителей нескольких действующих коммерческих организаций. Это, по мнению прокуратуры, свидетельствуют о коррупционных проявлениях. Тогда к дисциплинарной ответственности к дисциплинарной ответственности в виде замечания была привлечена специалист отдела труда и кадровой политики, которая не проконтролировала достоверность сведений, предоставленных муниципальным служащим, а Лазаревой было направлено письменное уведомление о необходимости устранения нарушений федерального законодательства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Выговор, замечание… детсад просто. Народная мудрость: Выговор не геморрой, сидеть не мешает. Не мешало бы этот геморрой выскрести из городской администрации!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...