Конкурс «Мы помним! Мы гордимся!» объявлен в Республике Алтай

Конкурс «Мы помним! Мы гордимся!» объявлен в Республике Алтай

10 февраля 2020 года, 14:28
30

Член Совета Федерации от правительства Республики Алтай Владимир Полетаев объявил о старте нового патриотического конкурса «Мы помним! Мы гордимся», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса — сохранение памяти о событиях военных лет, распространение в сети Интернет информации о роли советских солдат в победе над фашизмом, героизме народа и трагических последствиях Великой Отечественной войны. Также конкурс проводится для воспитания патриотических чувств у молодежи, гордости за подвиги фронтовиков, тружеников тыла, «детей войны», внесших огромный вклад в достижение Великой Победы, рассказал Владимир Полетаев.

Участниками конкурса могут стать жители Республики Алтай, достигшие 14-летнего возраста. В конкурсе предусмотрено три номинации: видео, декламация и вокал.

Конкурс проводится с 9 февраля по 9 мая 2020 года. В год 75-летия Великой Победы прием конкурсных работ продлится 75 дней и завершится 24 апреля. Победители будут объявлены не позднее 1 мая, церемония награждения состоится не позднее 9 мая в Горно-Алтайске. Точная дата, время и место будут указаны дополнительно.

Члены экспертной комиссии конкурса определят трех победителей, которые в качестве награды поедут в Москву и посетят исторические достопримечательности, связанные с Великой Отечественной войной. Те, кто займет в конкурсе вторые и третьи места получат памятные подарки и дипломы.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подписаться на официальный аккаунт сенатора Владимира Полетаева в Instagram по этой ссылке, опубликовать видео в своем аккаунте, поставить хэштеги в зависимости от номинации, заполнить анкету участника и отправить в оргкомитет.

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться в положении, а скачать его можно отсюда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

30 комментариев

  1. Не просто отличная идея, а супер важная и необходимая работа посвященная Великой Победе, это дань памяти нашим воинам — освободителям! Надеюсь, что наша молодёжь, примет самое активное участие, как и в раннее проводимых конкурсах В.В. Полетаевым. Желаю удачи всем! Один вопрос, а возрастной ценз есть или не важно?

  2. 75-ю Победы — посвящается!!!

    Родина беспечная моя,
    Тихой сапой, без войны и шума,
    Всё вернулось на круги своя.
    Государь…полиция…госдума.

    Всё опять как век тому назад!
    Славно потрудился декоратор.
    Вновь стал Петербургом Ленинград.
    Снова в своём кресле губернатор.

    Тысяча какой, сегодня, год?
    Или прав был в чём-то Фукуяма?
    Вновь процентщик деньги с нас дерёт,
    Загоняя в долговую яму.

    Снова, ловко распродав товар,
    Подведя итог в своей тетради,
    Кто-то мчит на «мерседесе» в «Яр»,
    Кто-то снова просит»Бога ради..»

    И встают, сквозь призрачную хмарь,
    Будто бы воскресшие вампиры,
    Снова те же лица, что и встарь,-
    Сенаторы, чиновники, банкиры.

    Значит всё что было, было зря?
    Снова те же беды и напасти?
    Не было и вовсе Октября,
    Веры в идеал, советской власти?

    Мы вернулись в те же времена,
    Что ушли казалось без возврата,
    Снова, как и встарь, поделена,
    Вся страна на нищету — богато!.

    Круто вправо повернув штурвал,
    На корабле буржуазия — правит
    За это ль дед мой воевал,
    Что бы опять в оковы — давят!

    Неужели, с криками «Ура»,
    Шли они и в снег валились талый,
    Лишь затем, чтобы пришла пора
    Наживать ублюдкам капиталы?

  3. Наверное, участниками данного Конкурса может стать любой гражданин страны. Не сидите, включайтесь по активнее, особенно студенты нашей Республики. Нашему сенатору -СПАСИБО!

  4. Полетаев после сегодняишних этих пополизаний в комментах похудел на пару кг наверно
    Никакого политеса не надо

  5. Дворник, ну что вы за люди, даже здесь когда речь идет о ВОВ, святом для нашего народа деле, о воспитании нашей молодёжи на примере подвига наших дедов нужно обязательно вставить свои «три копейки»?! Стыд и срам!!!

  6. Дворник, ты сам то хоть понял, что написал в своем комментарии 11 февраля в 17,42??! Если даже описАлся, все равно насрать на тебя, а не на уважаемых наших ветеранов. Вообще оборзевший писарчук.

  7. Отличная задумка- вселяет надежду, что есть у нас думающие и правильно работающие чиновники, значит не всё потеряно.! Желаю здоровья и успехов нашему сенатору — ВВ Полетаеву, и удачи конкурсантам!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...