23 ученика школы-интерната попали в больницу

23 ученика школы-интерната попали в больницу

9 февраля 2020 года, 21:56
7

23 ученика школы-интерната им. Жукова в Горно-Алтайске госпитализированы в инфекционное отделение республиканской больницы с подозрением на аденовирус. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил Минздраву «окружить каждого ребенка вниманием и заботой», а министру образования Ольге Саврасовой – явиться к нему в понедельник утром «с подробным докладом по поводу этой ситуации».

«Кто именно в этом виноват и почему так получилось – уже разбирается созданная по моему поручению межведомственная комиссия. В школе-интернате на данный момент проведены все дезинфекционные мероприятия, — сообщил Олег Хорохордин в своем Instagram. — Ни в одном социальном учреждении республики не должны повторяться такие инциденты! Обязательно проведем мониторинг ситуации в наших детсадах и школах и еще раз напомним руководителям об ответственности за жизнь и здоровье детей».

По данным телеграм-канала «Алтай-Болтай», в инфекционное отделение попали 23 воспитанника школы-интерната разных возрастов: с 4 по 11 класс. Состояние детей стабильное: у всех болезнь протекает в легкой степени. Жизни детей ничего не угрожает.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. В советское время за такое безобразие полетели бы головы директора и министра как главных ответственных, а сейчас найдут стрелочника…

  2. Антисанитария — как в странах Африки, скоро мы как в третьем мире будем…
    Здания Прокуроров мусоров и других пид….сов новые, а школы сады и интернаты уже 100 летие отстаивают

  3. Во всех школах города директора превышают должностные обязанности, но ни муниципалитет, ни министерство не реагируют, потому что назначают на должность кого захотят. Конкурсы это только «фейк». А страдает коллектив от самодурства и наши дети. Так 13 школа «страдае»т давно, учителя и воспитатели даже судились с директором. Национальная гимназия, вообще отдельная история, работают студенты и дошло до того, что директор сама проводит уроки физкультуры. 10 школа вообще и дети особенные, а директор не разбирается и дня учителем не работала. Нет работы на внутренний результат и качество образования, только внешняя «показуха». С коллегами общается только путем шантажа или угроз.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...