Подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжается в Республике Алтай

Подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжается в Республике Алтай

8 февраля 2020 года, 11:34
5

Подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжается. За неделю с 1 по 7 февраля заболеваемость по сравнению с прошлой неделей увеличилась в 1,5 раза. По поводу признаков ОРВИ в лечебно-профилактические учреждения обратились 1 766 человек, в том числе 1 196 детей, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

Госпитализирован с признаками ОРВИ 41 человек, в том числе 31 ребенок. Диагноз «внебольничная пневмония» установлен 16 пациентам, в том числе восьми детям.

За неделю лабораторно исследовано 122 образца от людей с признаками ОРВИ, одному пациенту выставлен диагноз «грипп В». Всего в 2020 году зарегистрировано 15 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом. В основном в настоящий момент в регионе циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, RS-вирусы, коронавирус (сезонный).

Из-за отсутствия на занятиях более 20 % учеников по причине заболевания ОРВИ полностью приостановлены занятия в школах сел Кебезень и Курмач-Байгол Турочакского района, в двух школах в селе Кош-Ага, в Тобелере Кош-Агачского района, в двух школах в селе Онгудай. Частично приостановлен учебный процесс еще в 15 классах: в одном классе Уйменской школы в Чойском районе, в двух классах Элекмонарской и пяти классах Чемальской школы, в семи классах школы в селе Шебалино.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Главнюк сказал что к борьбе с коронавирусом готовы, сами обыкновенный грипп победить не в силах

  2. Как тут не заболеешь,если в квартирах жара.На улице плюсовая температура,центральная котельная успевает обдирать горожан.Есть на них управа или нет?

    • Уже давно по этому поводу гуляет шутка — «Поэтому зима такая тёплая, что у всех форточки открыты». На самом дел улицу отапливаем, приходится проветривать.
      Нет на них управы, это капитализм, детка.
      На первом месте прибыль, поэтому можно делать «перетоп» зимой, недогревать воду до нормы на 3-5 градусов летом, всё в одну копилку.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...