Хоккеистки из Усть-Кана примут участие в турнире Патриарха в Москве

Хоккеистки из Усть-Кана примут участие в турнире Патриарха в Москве

6 февраля 2020 года, 14:22
0

Команда девочек-хоккеисток «Чарас» из Усть-Канского района Республики Алтай примет участие в турнире по русскому хоккею среди девочек 2008-2009 годов рождения на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Соревнования пройдут в Москве с 17 по 20 февраля, говорится в сообщении районной администрации.

Такие соревнования среди девочек проводятся впервые. Мероприятие проводится с целью укрепления здоровья и вовлечения детей в регулярные занятия физической культуры и спортом, ознакомления с историей и традициями русской культуры и православной веры, популяризации и дальнейшего развития женского хоккея с мячом в России.

Команда девочек из Усть-Кана ранее заняла второе место в открытом первенстве по хоккею с мячом в Иркутской области. Там же усть-канские спортсменки завоевали титулы лучшего бомбардира и лучшего защитника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...