Снаряжение для страйкбола позволит избежать серьезных травм

Снаряжение для страйкбола позволит избежать серьезных травм

6 февраля 2020 года, 8:15
0

Военно-спортивная командная игра страйкбол является одним из самых интересных видов активного досуга. Однако она предполагает и высокий риск травм, поэтому игрок нуждается в защитном снаряжении. Это позволит ему обезопасить себя от повреждений, вызванных страйкбольным оружием, падениями и т. д.

Обязательным элементом экипировки для игры являются специальные очки. Они должны быть удобными, хорошо сидеть, не запотевать во время движений, не мешать обзору. Кроме того, очки должны выдерживать попадания из оружия, а также не повреждаться во время столкновений. Также для защиты головы используются маски, шлемы, подшлемники. Особенно актуально применение защитной маски при игре в помещении, когда взаимодействие происходит вплотную.

Для предупреждения травм конечностей рекомендуется подобрать также наколенники и налокотники. Не стоит забывать и о защитных перчатках. Страйкбольный магазин также предложит широкий выбор разгрузочных жилетов. Этот элемент является одним из самых важных для экипировки игрока. С его помощью можно будет удобно переносить дополнительное снаряжение, аккумуляторы, шары и т. д. Он должен обеспечивать быстрый доступ к подсумкам, быть удобным и достаточно свободным, не сковывающим движения.

Комфортная одежда и прочная обувь также являются важными элементами экипировки игрока в страйкбол. При этом во время их покупки следует учитывать, где именно будет происходить игра. Если речь идет о соревнованиях на открытом воздухе, к примеру, в лесу, то лучше подобрать камуфляж. В помещениях можно обойтись удобной одеждой темных оттенков. Чаще всего маскировочный костюм для команды выбирается в одном стиле. Это позволит легко определять противников в командных соревнованиях.

Страйкбольное оружие также входит в число обязательных составляющих оснащения. Участники используют пневматику и пластиковые шарики с разным диаметром и весом. Выбор такого оружия чрезвычайно широкий, поэтому здесь можно руководствоваться своими предпочтениями и командными целями. Стоит отметить, что этот элемент оснащения является практически самым затратным. К тому же дополнительно потребуется приобрести расходные материалы – аккумуляторы, шары и др.

Полная экипировка для страйкбола требует определенных финансовых вложений. Поэтому новички, чаще всего, берут ее в прокат на платных полигонах. Определившись же с желанием познакомиться с этой игрой поближе, можно заняться подбором подходящего оснащения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...