Внимание! Информация о заболевшем коронавирусом – фейк!

Внимание! Информация о заболевшем коронавирусом – фейк!

5 февраля 2020 года, 15:43
5

Сегодня, 5 февраля, в социальных сетях появилась информация о том, что в Горно-Алтайске «в инфекционном отделении закрыт мужчина, вернувшийся из Таиланда, у которого подозревают коронавирус». Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай опровергает приведенную информацию и обращается к жителям и гостям региона с призывом не доверять сомнительным сообщениям в мессенджерах и социальных сетях.

Указанная информация не соответствует действительности, отмечается в сообщении. В настоящее время в Республике Алтай нет госпитализированных граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию. Пять граждан, вернувшихся из поездок в Китай и другие страны, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, находятся под медицинским наблюдением. У одного из них были установлены признаки ОРВИ, в связи с чем его обследовали на новый коронавирус. Лабораторные исследования проводились в новосибирском государственном научном центре «Вектор». Результат исследований отрицательный.

Ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора. Поводов для паники нет.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китае, Роспотребнадзор проводит комплекс противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения на территории Российской Федерации этой инфекции. Все граждане, прибывшие в Россию из КНР, находятся под медицинским наблюдением. Граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ) в течение 14 дней в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Закрыли ли у нас границу Монголии через Кош Агач?Или пока ждет когда обнаружет у нас коронавирус,только тогда и закроют да…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...